Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не хватает в жизни острых ощущений? Готовься в крестовый поход к шефу за повышением зарплаты. А дабы вернуться с победой, готовься к битве согласно следующим предписаниям

Зарплаты, как и пива с куриными крылышками — много не бывает. Правда, второго без первого не купить.Так что придется идти в бой за повышением оклада. И вот как это делать.

1. Не просишь

Статистика: 56% сотрудников никогда не просили прибавки к зарплате. Еще одна статистика, поинтереснее: 2/3 тех, кто просил повышения зарплаты, его получал. На последнее равные шансы имеют представители как сильного, так и слабого полов.

Читай также: Зарплата жены влияет на мужскую силу

Даже если ты пашешь что проклятый, начальники по собственной воле тебе повышать оклад не станут. Проявляй инициативу, добивайся желаемого. Ты получаешь не то, что заслуживаешь, а то, о чем смог договориться.

2. Без труда не вытащишь и рыбки...

Хочешь прибавки к зарплате? Засучивай рукава, и начинай вкалывать. Не стесняйся брать на себя даже то, что не входит в твои обязанности. Быстрого фидбека не жди. Такие затраты твоего ресурса окупаются, как правило, не раньше, чем через год.

3. Аргументы

Читай также: ТОП-10 самых высокооплачиваемых моделей мира 2014

Нельзя просто так прийти и попросить прибавки, нужно подготовиться. А именно: привести аргументы, чего хорошего ты наделал, где и какого успеха достиг, чем услужил компании. Не лишним будет и узнать, сколько зарабатывают сотрудники других компаний этой же должности/квалификации.

Кстати, вот десятка самых высокооплачиваемых работ в мире. Уверены: тебе интересно будет узнать, какие специалисты признаны самыми “дорогими“, и сколько они зарабатывают:

4. Увольнение

Если вдруг ты намекнешь или Боже упаси открыто заявишь шефу, что не собираешься увольняться, он точно не повысит тебе оклад. Зачем платить больше, если ты и так никуда не денешься?

5. Стратегия

Читай также: 100 000 грн/мес: ТОП-5 самых высокооплачиваемых работ в Украине

Прийти и заявить “я такой классный, так много работаю, а мне так мало платят“ — не прокатит. Босс тут же начнет выискивать твои проколы и слабые стороны, или оправдываться/защищаться, мол кризис в стране и все такое. Правильный вариант: “Мне тут предложили в такой-то компании такую-то должность с таким-то окладом, ваши идеи/предложения?“. Вариант 1: тебе повысят оклад, ибо ты — ценный кадр, терять тебя крайне не хочется. Вариант 2: тебе скажут “катись“. Вариант 3: сам додумай.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK