Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Есть хитрая штука, называется эмоциональный интеллект. Одних природа им наделила, и они умеют управлять собой. А те, кому оного не досталось, читайте эту статью

Американские ученые говорят, кто умеет управлять своими эмоциями, реже поддается стрессу. Вследствие, более успешен на работе и в жизни. Хочешь быть таким — пропускай через себя каждую из следующих строк.

 

Сведи к минимуму домашнюю работу

Читай также: Как снять стресс: найден танец-антидепрессант

Вместо того, чтобы полежать / отдохнуть, обдумать прошедшую неделю и составить планы на следующую, ты снова пашешь: уборка, готовка, ребенок и т.д. Семидневная рабочая неделя, без выходных... Чтобы такого не происходило, запланируй проведение домашних работ на определенное время. Все по тому же принципу, что и с задачами на работе. Ставь дедлайны, укладывайся в сроки. И дома отдыхай, а не приходи на вторую службу. Это спасает от стресса.

Выруби смартфон

Читай также: Какие эмоции убивают сильнее сигарет

Ты на работе проверял почту, пришел домой, и дальше ее мониторишь да читаешь всякие рассылки. Получается, пришел с работы на работу. Двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю ты отвечаешь на вопросы и в курсе всех новостей. А отдыхать когда? Так стресс точно не победить, даже наоборот: создать все условия для его возникновения.

Как снять стресс: пять мужских способов

Как снять стресс: пять мужских способов

Rebuild Your Vision

Хобби

Читай также: Как снять стресс одним аксессуаром

Шикарный способ отвлечься от рутины. Читай, играй, гуляй, пиши, вари, паяй. Проверено / доказано: шикарно отвлекает от ежедневной суеты, со временем накапливающейся в голове и превращающейся в нечто вроде стресса.

Побудь с семьей

В будние у тебя тонна забот. Не до семьи. Но в выходные кровь из носа удели родным и близким как можно больше времени и внимания. Они же скучают по тебе, такому деловому. Будет приятно и на пользу всем: как им, так и тебе, мистер “куча дел“.

Как снять стресс: пять мужских способов

Как снять стресс: пять мужских способов

Playbuzz

Спорт

Читай также: 10 стрессовых мужских профессий

Уже через 10 минут после начала тренировки твое тело начинает вырабатывать гамма-аминомасляную кислоту. Это успокаивающее вещество, борется со стрессом, повышает уровень твоего эмоционального интеллекта. Еще один плюс тренировки: во время таких занятий приходят свежие идеи. Особенно если тренишься на свежем воздухе. Это, кстати, практикуют многие успешные люди. Делай это и ты.

Бонус: приключения

Читай также: Тест на стрессоустойчивость: нужен ли тебе отдых?

Чтобы не заскучать, чтобы не припасть пылью, чтобы не стать пленником стресса, планируй маленькие приключения. Например, поход в театр, на рок-концерт, банджи-джампинг, пейнтбол, прыжок с парашютом. Ну или хотя бы побрей ноги да накрась губы, как это сделал миллиардер Ричард Брэнсон. Говорят, тоже помогает весело бороться со стрессом.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK