Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Мохаммед Али — шестикратный обладатель звания "Спортсмен года" и "Боксер десятилетия". Он стал 2-м боксером в истории, удостоившимся награды "Спортсмен года" по версии Sports Illustrated (1974)

Мохаммед Али был признан “Спортсменом века“ по версии нескольких спортивных изданий. По окончании карьеры был включен в Зал славы бокса (1987) и Международный зал боксерской славы (1990).

Сегодня мы расскажем тебе правила, по которым жил один из величайших боксеров во всей истории человечества.

1. Про тренировки

“Я ненавидел каждую минуту тренировок. Но я сказал себе: не сдавайся. Потерпи немного сейчас и живи всю остальную жизнь как чемпион“, — Мохаммед Али.

Читай также: Стальной кулак: 10 самых крутых бойцов мира

Ничего не дается легко. Хочешь достичь своих целей — иди на жертвы: трать свои силы, время, ограничивай себя в чем-либо. Да, обязательно будут моменты, когда захочется бросить все и отказаться от мечты. В такие моменты подумай о том, как много потеряешь в случае отказа и как много обретешь в случае продолжения борьбы. Цена успеха, как правило, меньше цены неудачи.

2. Нужно меняться. Нужно расти

“Человек, который в 50 лет воспринимает мир так же, как и в 20, впустую потратил 30 лет жизни“, — Али.

Читай также: Перчатки великого Али пустили с молотка за $836 тыс.

Встретил товарища, которого последний раз видел год назад? Он сказал, что ты изменился? Поблагодари его. Каждый день ты получаешь новый опыт и знания, учишься чему-то новому, совершенствуешься. Посему ты не можешь оставаться прежним. Главное: меняясь, не изменяй себе.

Мохаммед Али: 5 уроков великого боксера

Мохаммед Али: 5 уроков великого боксера

Innovation Village

3. Думай о мечте, иди ей навстречу

“Бой выигрывается или проигрывается вдалеке от свидетелей — за пределами ринга, в спортзале, где тебя никто не видит. То есть задолго до того, как ты бьешься под софитами“.

Мечта не осуществляется в одно мгновение. Каждый твой поступок, каждая твоя привычка и каждое твое действие определяет то, насколько быстро ты ее достигнешь и достигнешь ли ты ее вообще.

4. Про чемпионов

“Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели“.

Читай также: Побивший Али: редкие кадры Джо Фрейзера

Насколько велико твое желание достичь успеха? Засыпаешь ли ты с ним каждую ночь и просыпаешься ли с ним каждое утро? Для того, чтобы добиться своей мечты, ты должен стремиться к ней каждую секунду и ни на мгновение не сомневаться в удаче.

Мохаммед Али: 5 уроков великого боксера

Мохаммед Али: 5 уроков великого боксера

The Birmingham Times

5. Про воображение

“Человек, который не имеет воображения, не имеет крыльев“.

Читай также: Звездное хулиганье: ТОП-10 выходок легенд

Птица, не использующая свои крылья, далеко не улетит. Наши крылья — это наше воображение. И те, кто не использует его, остаются всегда на одном месте. Мечтай и фантазируй. Только так сможешь свободно парить по безграничному миру возможностей.

Бонус. Про цели

“Цели — то, что удерживает меня на пути“.

Читай также: Али был бы доволен: 10 стран без призыва в армию

Двигаясь к цели, ты должен ясно представлять ее себе. Что будет, когда достигнешь ее? Как изменится твоя жизнь? Постоянно визуализируй в голове то, к чему стремишься. Осознание вознаграждения, ожидающего тебя впереди, мотивирует тебя в самые сложные минуты.

Напутствующее слово великого боксера

Читай также: Смерть Мохаммеда Али: любовницы, жены и дети легенды бокса

“Невозможно — это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы что-то изменить. Невозможное — это не факт. Это только мнение. Невозможное — это не приговор. Это вызов. Невозможное — это шанс проявить себя. Невозможно — это не навсегда. Невозможное возможно“.

Не можем не прикрепить ролик с лучшими нокаутами Мохаммеда. Смотри и будь таким же сильным духом и телом:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK