Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Правила жизни одного из самых успешных людей в мире

Джефф Безос рассказал о своем распорядке дня на собрании Экономического клуба в Вашингтоне. Самый богатый человек на планете признался, что для него важен 8-часовой сон и “время для безделья“ по утрам.

Безос сказал, что обычно назначает первую встречу на 10 часов, а до этого наслаждается чашкой кофе, завтракает с детьми и читает газеты. Все важные дела Джефф Безос старается решить до обеда.

Читай также: Фитнес для мозга: с чего начинать утро

Теоретически более короткий сон и перенос первой встречи на 8 утра могли бы сделать Безоса продуктивнее. Однако, по его словам, в этом случае повысится лишь количество принятых им решений, но не качество.

“На высоких управляющих должностях людям платят за то, что они принимают небольшое количество очень правильных решений. Если я принимаю лишь три правильных решения за день, этого достаточно. Уоррен Баффетт говорит, что доволен собой, если примет три правильных решения за год“, —  объяснил глава Amazon.

Читай также: Правильное утро: ТОП-10 главных мужских дел

Эту закономерность подкрепляет наука и называет подобный феномен усталостью от принятия решений (decision fatigue). Явление заключается в том, что за сутки человек принимает огромное количество решений (что есть, что читать, что говорить), поэтому под конец дня мозг устает и склонен ошибаться.

Ранее мы рассказывали, сколько Джефф Безос зарабатывает за один час.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK