Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Журнал поместил игрока среди своих "лидеров завтрашнего дня" под лозунгом: "Мбаппе – будущее футбола". Килиану всего 19 лет, он чемпион мира, бьет голеадорские рекорды и ведет скромный образ жизни

Футболист Килиан Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Футболист Килиан Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Time: Насколько твоя жизнь изменилась за последний год? Ты не чувствуешь, что у тебя не остается времени насладиться молодостью?

Мбаппе: Конечно, за последний год все перевернулось с ног на голову. Все началось с нереально дорого трансфера из “Монако“ в “ПСЖ“, о котором говорили все. Потом был ЧМ.

Я счастлив, ведь проживаю жизнь о которой только мог мечтать, но есть вещи, которых мне не хватает. Я не могу просто пойти и прогуляться с друзьями, хорошо провести время, сделать то, что делают “нормальные люди“. Сразу попав во взрослый мир пришлось подстраиваться под него, вести себя “как взрослый“. Все ждут от меня, что я буду вести себя как зрелый мужчина и подстроюсь под требования окружающего мира.

Time: Расскажи про семью. Ты ведь близок с ними?

Читай также: Стиляги в футболе: 10 самых красиво одевающихся тренеров

Мбаппе: Мы очень близки, это и есть настоящая семья. Всегда дома, всегда вместе. Обедаем за большим столом, и это наша традиция.

Я рос вместе с двумя братьями, папой и мамой, и они всегда со мной – будь это моя первая игра или сейчас, матчи на глазах у 80 тысяч. Когда у футболиста такая семья, он отдает себя игре на полную.

Футболист Килиан Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Футболист Килиан Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Getty Images

Time: Какие самые важные ценности, которые ты сможешь передать будущему поколению?

Мбаппе: Уважение. Я думаю, что это основа для всего. Я понял, что самые большие звезды и великие игроки – скромные люди. Те, кто уважают людей. Именно поэтому их уважают другие.

Мы (игроки) можем быть лучшими в мире, чемпионами мира, но за четыре года тебя могут забыть, потому что появился тот, кто играет лучше тебя.

Думаю, есть три ценности – уважение, скромность и открытость.

Time: В твоем положении сложно быть скромным. Как тебе это удается?

Читай также: Чемпионат мира 2018: ТОП-10 самых высокооплачиваемых футболистов

Мбаппе: Чемпионат мира – самое фантастическое, что со мной случалось. Но я думаю, что то, что произойдет дальше – еще интереснее. Я с детства хотел стать одним из лучших, оказаться там, где я сейчас. Моей мечтой было стать чемпионом мира, стать чемпионом Франции, получив все это, я хочу большего.

Мы победили на ЧМ в России, теперь хотим выиграть в Катаре (в 2022 году), такого уже давно не случалось. Футбольная карьера длится примерно 15 лет, в это время надо выкладываться.

Футболист Килиан Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Футболист Килиан Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Getty Images

Time: Почему в Бонди, где ты родился, так важен футбол?

Мбаппе: Бонди живет футболом, страстно любит игру. Жители города следят за всеми матчами, нереально поддерживают своих любимцев. Это правда, это и есть мечта, мечта для каждого игрока, чтобы за него так болели.

Time: Это правда, что все в Бонди хотят быть как Килиан Мбаппе? Каким примером ты хочешь стать для подрастающего поколения?

Мбаппе: Быть примером для кого-то – значит вести себя исключительно. Когда ты молод, ты восхищаешься людьми, которых видишь по ТВ. Стараешься вести себя как они, подражать им.

Читай также: Самые горячие болельщицы Чемпионата мира 2018

Это большая ответственность. Мне кажется, надо оставаться самим собой. Я так и сделал, и вот чего достиг. Я буду продолжать вести себя так же. Почему бы не вдохновить подрастающее поколение?

Time: В ночь, когда вы стали чемпионами мира, у тебя не было ощущения, что весь мир теперь за Мбаппе? Как та ночь прошла для тебя?

Мбаппе: Та ночь – лучшая ночь в моей жизни. Я принял участие в самом важном чемпионате во всем мире, весь мир смотрел на поле, ты знаешь, что защищаешь честь страны, и что вся страна переживает за тебя. Я безумно горд и отдаю всего себя в матчах за сборную. Счастлив, что мы победили.

Time: Что ты почувствовал в тот момент?

Мбаппе: Поначалу я не поверил в то, что мы выиграли. Про себя говоришь: вот и все, мы победили. Но когда про тебя пишут все, снимают сюжеты, ты попадаешь на чемпионский парад в Париже, понимаешь, что оставил след в истории.

Time: Ты решил отдать премиальные за победу на благотворительность.

Читай также: Футбол вместо порно: как ЧМ обвалил посещаемость PornHub

Мбаппе: Я не считаю, что мне должны были что-то заплатить. Я играл, чтобы защитить цвета национального флага. К тому же, я зарабатываю много денег, очень много денег, поэтому нужно поделиться с теми, кто нуждается.

Многие люди болеют, многие в чем-то нуждаются. Для нас, кто хорошо зарабатывает, это не так уж и сложно, помочь людям. Это не изменит мою жизнь, но поможет изменить их жизнь. Это большая радость.

Футболист Килиан Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Футболист Килиан Мбаппе попал на обложку Time и дал интервью

Getty Images

Time: Ты теперь мировая звезда. Как это отразится на твоей жизни вне футбола?

Читай также: 27% мужчин думают о футболе во время секса

Мбаппе: Моя мама говорила, что для того, чтобы стать великим игроком, нужно прежде стать хорошим человеком. Я бы хотел, чтобы мой статус служил людям во благо. Помогать нуждающимся.

Я считаю, что те, у кого в жизни все хорошо, должны помогать остальным, менее везучим. Для меня благотворительность – не помпезные приемы и обеды на аукционах, это реальная помощь тем, кому она действительно нужна. Считаю, что такие моменты уникальны.

перевод сайта sports.ru

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK