Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не стало легенды Marvel, человека, который придумал Мстителей, Человека-Паука, Людей Икс и многих персонажей комиксов, которые любимы людьми по всему миру. 95 лет яркой и насыщенной жизни, прожитой Стэном Ли, достойны подражания

Говорят, что именно персонаж самого Стэна Ли является ключевой во всей вселенной комиксов Marvel, и это, наверное, отражение его реальной личности, необыкновенной жизни и даже шокирующих фактов биографии.

Некрологи для живых

Стэн Ли вырос в бедном районе Бронкса, пытаясь заработать на жизнь еще со школы. Одно время он рекламировал больницу, пробовался в актерстве и сочинял «удручающие» (по его словам) некрологи на случай, если кто-то из знаменитостей отойдет в мир иной.

Семейный блат

Читай также: ТОП-10 красоток из голливудских комиксов

Денег в семье не было, поэтому Стэн не поступил в колледж. Но выручили семейные связи – двоюродная сестра вышла замуж за издателя Мартина Гудмана, который и принял на работу брата жены в возрасте 18 лет. Гудман стремился попасть на гребень волны популярности недавно появившихся комиксов, поэтому молодой сотрудник оказался очень кстати.

Тайна фамилии

Предки Стэна Ли происходили из Румынии, а настоящая фамилия – Либерман. Но Стэн стеснялся ставить свою настоящую фамилию на «картинки», потому сократил ее до первого слога. Так и родился легендарный псевдоним, ставший затем официальной фамилией.

Всемогущий вселенной Marvel: в память о Стэне Ли

Всемогущий вселенной Marvel: в память о Стэне Ли

bbc.com

Бессменный имидж

Седины, очки, усы и спортивная куртка. Именно таким имиджем запомнился всем Стэн Ли с 1960-х годов.

Гнев и ярость

Читай также: Студия Marvel завершила съемки фильма о спасительнице “Мстителей“

Известно множество случаев гнева и эмоционального насилия, которые проявлялись со стороны Стэна Ли, например, в отношении ассистентов. Но с другой стороны, многие хорошо знающие Стэна Ли люди свидетельствовали об обратном.

Всемогущий вселенной Marvel: в память о Стэне Ли

Всемогущий вселенной Marvel: в память о Стэне Ли

bbc.com

Харрасмент

В январе 2018 года пожилого автора комиксов обвинили в харрасменте медсестры, ухаживающие за ним в его доме в Лос-Анджелесе. После этих жалоб медицинская компания прекратила сотрудничество со Стэном.

Истории с Comic Con

Довольно забавный случай вышел в 2016 году, когда организаторы Род-Айлендского Comic Con объявили о том, что это последний раз, когда Стэн Ли присутствует на мероприятии. Это вызвало ажиотаж и спекуляции на очереди за автографом легенды. А в 2017 году Стэн Ли снова появился на Comic Con в Бостоне.

«Визитная карточка»

В каждом фильме Marvel можно увидеть камео со Стэном Ли. Эти кадры стали визитной карточкой киновселенной, а некоторые критики и блогеры даже считают, что именно персонаж Стэна Ли – самый могущественный в киновселенной. В доказательство они приводят те факты, что он появляется в большинстве ключевых, переломных моментов в фильмах, являясь как бы сторонним наблюдателем; именно персонаж Ли беседует с «наблюдателями» в космосе; но самое его могущество показывается в фильме «Тор: Рагнарек», когда именно его персонаж отстригает длинные волосы Тора, а ведь Тору практически невозможно нанести повреждения.

“Стэн Ли был невероятным, как и герои, которых он создал. Супергерой по праву, каким его и считали фанаты Марвел по всему миру, Стэн умел вдохновлять, развлекать и объединять. Масштабнее его воображения было только его сердце“, - сказал президент компании Уолт Дисней Боб Айгер.

Всемогущий вселенной Marvel: в память о Стэне Ли

Всемогущий вселенной Marvel: в память о Стэне Ли

Getty Images

Поклонники комиксов навсегда запомнят этого активного, слегка странноватого старика, который даже в свои 95 лет не утрачивал чувства юмора и в своем творчестве отражал важные  социальные и личностные темы, повседневные и глобальные проблемы, создавал комикс-вселенные и миры, так полюбившиеся многим. Память о Стэне Ли останется жить в продолжении его дела.

Хочешь узнавать главные новости сайта MPort.ua в Telegram? Подписывайся на наш канал.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK