Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Многим боевикам кассовые сборы обеспечивают сцены боев, богатых жестокостью и кровью. Но выглядят они порой слишком фантастично.

Поэтому куда интереснее смотреть, как боевые стычки смотрятся в реальности. Особенно, если это самые жестокие виды боевык искусств, чей список составил M PORT.

1.  Ирландский бой на кулаках

Его еще называют цыганским боем. Нечто похожее на спонтанную пьяную драку в заштатной пивнушке. Правила столь примитивны, что о них чаще всего вообще забывают. Бои могут проводиться в любом месте. Главное, чтобы оно гармонировало с картинками окровавленных челюстей и звуками ударов огромных кулаков.

2. Бои на палках

Этот вид спорта зародился еще в 1995 году. На импровизированную площадку, ограниченную толпой экзальтированной публики, выходят бойцы в металлических защитных масках. Дальше начинается самое настоящее месилово, причем с палок поединок только начинается. Дальше, по мере развития боя, в ход идут ноги, кулаки, лбы и прочие части тела.

3. Медвежьи бои

Вообще-то это полуспортивное зрелище с участием зверя и человека возникло в России еще в XVI веке. Но из-за дефицита медведей в современной Европе его заменили более «цивилизованными» боями быков. Правда, коррида уже отходит в прошлое. А вот знаменитая пробежка быков в испанской Памплоне, пожалуй, будет еще долго щекотать нервы любителей острых ощущений.

4. Боевой армреслинг

Появление комбинации из армреслинга, вольной борьбы, бокса, кикбоксинга и просто боев без правил было предопределено. К классическому и поднадоевшему армреслингу креативщики добавили крутого «перца». В результате имеем азартный и динамичный вид спорта. В котором все равно главное – первым «положить» руку соперника.

5. Комбатон

Две команды сходятся на площадке в рукопашной битве за обладание небольшой палки. Этим снарядом они должны поразить «ворота» - висящую на стороне соперника такую же палку. Забирать палку можно любыми доступными способами – боксерскими, кикбоксерскими, борцовскими. За каждое поражение цели и различные виды ударов по игрокам команды-соперника начисляются соответствующие очки.

6. Бои по смешанным правилам (UFC)

У них есть еще неофициальное название – «человеческие петушиные бои». Здесь допускается все что угодно – можно схватить соперника за волосы, ударить по яйцам, двинуть ногой в челюсть. Можно даже придумывать новые приемы по ходу боя. Главное – заставить противника сдаться.

7. Бои с электрошокерами

Тот же кикбоксинг, но с чувствительными нюансами. Таковыми здесь являются прикрепленные к перчаткам бойцов небольшие полицейские электрошокеры. Естественно, подобный бой становится в буквальном смысле еще более наэлектризованным – как для зрителей, так и особенно для спортсменов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 боевых искусств, полезных в драке

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK