Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если ты собрался подкачаться для женских глаз, а не мужских рекордов, нет смысла платить тренеру-качку. Женщин возбуждают не груды мышц, а стройный торс и красивый рельеф. Добиться и того, и другого можно без особых жертв по деньгам и времени, тренируясь у себя дома. M PORT подробно расскажет как.

Инвентарь

Не жми денег на несложное спортивное оборудование. Оно обойдется вдвое, а то и втрое дешевле годового абонемента в фитнес-клуб, а останется с тобой на всю жизнь. Места эта амуниция много не занимает. Всего-то надо - пара наборных гантелей, турник и брусья - их можно без проблем закрепить на шведской стенке.

Сойдет и бесплатная спортплощадка в ближайшей школе - если ты, конечно, не боишься отморозить руки.

Руки

Здесь тебе помогут брусья. Отжимания на этом снаряде очень полезны для трицепсов. Главное, задирай голову повыше и не сильно расставляй локти - в этом стиле брусья ударно раскачивают руки (а есть еще и грудные брусья). Для бицепсов же лучший вариант – подтягивания узким и средним хватом ладонями к себе.

Пресс

Еще одна часть тела, для которой нужен турник. Обеими руками схватись за перекладину, ноги должны свободно висеть. Теперь начинай подтягивать колени к груди и опускать вниз. Максимальное напряжение мышц должно быть в среднем положении тела. Это не единственный, но эффективный способ работать над прессом из состояния растренированности.    

Ноги

Попробуй так называемые «бабские приседания». Стань у стола, который достает тебе до пояса. Одной рукой возьмись за край и начинай приседать. В нижнем положении голени должны быть параллельными полу. Верхняя часть тела остается вертикальной. Повтори упражнение несколько раз.

Ягодицы

Делай большие шаги-выпады по комнате – по 10-15 раз на каждую ногу. Если в комнате мало места, сделай это упражнение в положении стоя. Для пущего эффекта, возьми в руки гантели. Выпады по праву считается лучшим вариантом для красивой мужской попы, но есть и другие варианты, что делать с ягодицами.

Грудь и плечи

Можно использовать стандартные отжимания, но можно попробовать еще и боковые. Начни их из верхнего упора. Сначала, опускаясь чуть в сторону, коснись грудью левой руки. Отожмись вверх. Затем то же сделай на правую руку. Повтори упражнение попеременно несколько раз. Следи, чтобы тело все время оставалось прямым. При этом грудь не должна касаться пола.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Разминка бойца без правил: 5 упражнений

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK