Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Исследования, которые провели ученые Университета МакМастера, доказали, что успешное наращивание мышц зависит не от того, сколько весит снаряд для тренировок, а от длительности упражнений. Многие считают, что чем тяжелее штанга или гантели, которые используют для тренировок культуристы, тем больше их мышцы, но это совсем не так. Автор исследования профессор Стюарт Филипс считает, что «чтобы мышца росла, ее следует стимулировать, и тогда будут образовываться новые мышечные волокна. Со временем мышечная масса увеличится».

Узнай, как набрать массу без штанги

Поэтому, вместо того, чтобы надрываться, поднимая тяжелую штангу несколько раз, лучше брать для тренировки легкие гантели – и работать до тех пор, пока руки не устанут. Для исследований использовались снаряды различной тяжести. Легкие снаряды человек поднимает примерно 24 раза до того, как мышцы устанут, а тяжелые всего лишь 5-10 раз.

Следовательно, в наращивании объема главное – довести мышцу до усталости, а не поднимать тяжести. Данные, полученные учеными, могут использоваться не только любителями накачивания мышц, но и теми, кому необходимо восстановить мышечную массу после онкологических заболеваний, травм, инсультов, хирургических операций.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK