Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Как не потерять мышцы, избавляясь от лишнего веса? Это проблема многих тысяч качков, которые регулярно обрастают жиром во время интенсивного роста мышечной массы.

Секрет первый. Считай пульс

Лучший ориентир – это пульс. 70% от максимального пульса оптимально для сушки при аэробных нагрузках. О потере мышц стоит беспокоиться лишь в том случае, если пульс перекрывает отметку в 80% от максимального.

Секрет второй. Не доводи тренажер

Не стоит использовать слишком сильное сопротивление тренажера, если ты хочешь сохранить мышечную массу. Если во время кардиоработы ты начинаешь чувствовать «накачку» в ногах, то это признак перехода в зону анаэробной работы, то есть близко к тренировке с отягощениями.

Секрет третий. Налегай на белок

Один из самых важных моментов сохранения мышечной массы – это питание. Если ты не получаешь достаточно белка (рекомендовано как минимум 2 грамма на килограмм тела новичкам и 4 грамма опытным атлетам), твой организм начнет извлекать аминокислоты из собственных мышц.

Некоторые атлеты в периоды сушки переходят преимущественно на белковое питание (или безуглеводную диету). Суть в том, чтобы научить организм сжигать жиры – в обычных условиях тело предпочитает более легко расщепляемые углеводы. Но больше двух месяцев на белковой диете сидеть нельзя – на жизнь без углеводов наш организм не настроен.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK