Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Всего 3 тыс. фунтов стерлингов, а также долото, бензопила и молоток с топором понадобились 32-летнему Саймону Дейлу, чтобы посреди живописных холмов Уэльса воплотить в жизнь свою мечту – построить дом хоббита. Причем не киношную декорацию к очередной экранизации шедевра Толкиена, а совершенно пригодный для жизни дом!

Любопытно, что Саймон до этого ни в строительстве, ни в плотницком деле себя никогда не пробовал. Пришлось во многом довериться интуиции, трезвому расчету, здравому смыслу и опыту отчима-строителя. А пока мужчины весело возводили дом-нору, жена и двое маленьких детей жили в палаточном лагере рядом с местом строительства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Версаль в Техасе: жилье настоящего ковбоя

Саймону повезло. Во-первых, ему совершенно бесплатно отдали во владение участок земли под строительство. Во-вторых, у него не было недостатка в стройматериалах, благо древесину можно было раздобыть тут же, в лесу, а солому и известковую штукатурку – в окрестных селениях.

Сначала Саймон с отчимом, которым активно помогала его жена Жасмина, возвели стены. Потом пришел черед крыши. Ее пришлось вместе с пучками соломы покрывать пластиковыми щитами – от дождя. Стены выложили из камня и все той же соломы. Пол сделали из отшлифованных досок. И наконец всю эту большую «раковину» покрыли землей. Добро пожаловать в дом хоббита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мечта Абрамовича: роскошный остров-яхта

Но вот чего не было у героя прославленного литературно-кинематографического шедевра, так это холодильника, электрического обогревателя и системы автоматического водоснабжения из источника неподалеку. От этих и некоторых других удобств цивилизации помельче Саймон и семья отказаться так и не смогли. Несмотря на все свое увлечение чистой экологией.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK