Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Выбрать неубиваемую обувь, способную выдержать лютую украинскую зиму - задача непростая. Но M PORT справлялся и не с такими

Хорошие, прочные, на совесть сделанные ботинки как долгосрочный вклад в банке: однажды потратившись, получаешь дивиденды долгие годы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 7 советов тем, кто хочет пережить морозы

Истории всех надежных моделей удивительно похожи друг на друга: все они были изначально задуманы как профессиональная обувь — для рабочих, охотников, солдат. Именно этот факт объясняет тщательный подход к качеству: обувь должна быть одновременно долговечной и удобной, чтобы не мешала работать. Лучшие пары отобрали специалисты из Forbes:

Grenson Brogues, 7200 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

Качество продукции Grenson по-прежнему соответствует требованиям, когда-то сформулированным ее создателем. Компания не только делает сейчас самые, пожалуй, аккуратные и элегантные из традиционных ботинок рабочего класса, но и ввязывается в полезные для себя творческие союзы. Например, с не менее почтенной маркой Barbour, известной своими вощеными куртками. Специально для этого эксперимента обе компании совместили свои лучшие фирменные черты: аристократично светлая кожа гренсоновских брогов увенчана провощенной вставкой цветного хлопка.

Timberland Yellow Boots, 1800 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

Сейчас легендарные Yellow Boots можно увидеть в Британском музее дизайна и в старейшем лондонском универмаге Selfridges. Их носят музыканты Джей-Зи, Уайклеф Жан, Фарелл Уильямс, актеры Мэтт Диллон, Брюс Уиллис, Элайджа Вуд, Эллен Пейдж, Дэвид Духовны и все та же Кира Найтли. А влиятельный рекорд-продюсер Тим Мосли так вообще выбрал название ботинка своим сценическим псевдонимом, изменив лишь слегка его написание на черный манер — Timbaland.

L.L. Bean Maine Hunting Shoe, 1115 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

Однажды в 1911-м году заядлый охотник из штата Мэн по имени Леон Леонвуд Бин вернулся домой с холодными, насквозь промокшими ногами и революционной идеей в голове. Он пошел к местному сапожнику с отрезами кожи и обрубками резиновых сапог и предложил тому сшить их вместе: резиновый низ, кожаный верх. На выходе получалась удобная, функциональная обувь для походов по лесам и болотам. Эти инновационные ботинки — Maine Hunting Shoe — навсегда изменили походную обувь и положили начало одному из самых успешных семейных дел в истории США.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Ботинки для супер-ковбоев

Сейчас затея изобретательного охотника превратилась в мировую организацию с ежегодной прибылью в $1,5 млрд, а среди поклонников этой обуви числятся звезды «сумеречной» саги Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон.

Red Wing Heritage 6" Classic Moc Toe Oro-iginal, 3470 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

Сейчас этот бренд традиционной американской обуви является непреложным гарантом качества и символом мужественности. А ведь первую пару ботинок Red Wing в 1905 году продали всего за $1,75. Незадолго до этого обувной делец из Миннесоты Чарльз Бекман обратил внимание, что обувь у местных рабочих никуда не годится. Работа у них трудная, и обувь нужна под стать — способная выдержать любые нагрузки и не подвести в шахте, в поле или на лесозаготовках. При этом ботинки должны быть достаточно удобными, чтобы о них не вспоминать в самый разгар работы. И вот Бекман с четырнадцатью инвесторами открывает компанию, лозунг которой краток и прост: «Работа — это наша работа».

Выпускающиеся в ней ботинки в точности повторяют дизайн пятидесяти-, шестидесяти- и даже восьмидесятилетней давности — например, так называемые chiefboots, они же «фермерские». Несмотря на явную повседневную направленность бренда, некоторые модели не лишены и милитаристского духа. Взять те же Red Wing No. 16: именно в них была обута американская пехота во время Первой мировой войны.

Frye Locke Lace Up, 1830 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

В ботинках именно этой марки сосут кровь персонажи сериала True Blood, и в них же сражается с темной магией один небезызвестный подросток-очкарик. Видимо, магия этой обуви не изменилась с 1863 года, когда Джон Фрай из городка Мальборо штата Массачусетс сшил первые ботинки. Они не были ни иконой стиля, ни последним словом в дизайне, зато отлично справлялись с главной задачей — обеспечить удобной обувкой сотни заводских рабочих Новой Англии. И когда в конце XIX века эти работяги со своими семьями отправились на запад в поисках лучшей жизни, они пустились в путь в ботинках от Фрая.
Часто в интернете идут дебаты, с чем носить ботинки от «рабочих» марок обуви. Ответ: практически со всем. Джинсы, чиносы, карго, тренировочные штаны и даже офисный костюм при большом желании можно сочетать с workboots — например, с теми же Locke Lace Up.

Clarks Desert Boot, 1280 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

Возможно, ботинки не с самым жестким характером, но однозначно с самым преданным — несмотря на замшевый нрав. Благодаря своей простоте и универсальности ботинки быстро завоевали популярность у покупателей, и их до сих пор можно приобрести по вполне сносной цене — всего £70. Есть версия, что «дезерты» — это подвид ботинок Chukka, якобы придуманных чуть ранее. Но истинные ценители утверждают, что «дезертами» имеют право именоваться исключительно замшевые ботинки с двумя парами отверстий под шнурки, в то время как «чукка» — это то же самое, только в кожаном исполнении, с жесткой подошвой, обильной шнуровкой и более узкое в лодыжке.

Doc Martens 1460, 1370 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

Эти всемирно известные британские ботинки придумал немец — молодой врач Клаус Мертенс. Однажды во время неудачного спуска на лыжах он сломал лодыжку. Только что закончилась Вторая мировая война, другой обуви, кроме армейских ботинок, было не сыскать, а в них поврежденная нога чувствовала себя не очень комфортно. Тогда доктор Мертенс сконструировал первый прототип ботинка-легенды: взял и пришил к подошве куски автомобильной шины. Это снизило боль при наступании, но ходить все еще было некомфортно, и доктор продолжал усовершенствования, даже когда нога уже прошла.

Первые британские «мартенсы» были выпущены 1 апреля 1960 года, и модель 1460 до сих пор выходит в неизменном варианте. Обувь пользовалась невероятным спросом среди полисменов, почтальонов и фабричных работников, а с 1970-х стала сверхпопулярной у маргинальных молодежных движений.

Chippewa Logger Boot, 1430 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

Стоявшая у истоков производства рабочей обуви компания Chippewa Boots задалась целью производить лучшие ботинки и туфли в Соединенных Штатах. В погоне за идеальным ботинком она изготовила свой знаменитый Logger Boot, призванный облегчить сложную и опасную работу американских дровосеков — тех самых, которые в расцвете сил могли на пару обработать за день почти полгектара леса.

В наши дни продукция компании простирается куда дальше ботинок-родоначальников: мотоциклетные, ковбойские — ассортимент насчитывает не одну сотню моделей. Кроме того, все ботинки и сапоги Chippewa снабжены разработками таких уважаемых марок, как Thinsulate и Vibram, а это значит, что обуви не грозят перепады температур, влага и прочие напасти.

Wolverine Durashocks, 1350 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

В 1919-м году Wolverine Shoe and Tanning Company начала покорение мира, но эти планы похоронила Великая депрессия. И вновь в дело вмешалась война: во время Второй Мировой компания разрабатывает для американского флота перчатки из свиной кожи, которые остаются в продаже и после победы. Видимо, этот успех и заставил Wolverine пересмотреть технологию производства. Переход от конской кожи к свиной оказался очень удачным: ботинки стали в разы мягче, что незамедлительно сказалось на продажах.

В конце 1960-х Wolverine покупает новичка на рынке — марку Hush Puppies, бьющую все рекорды продаж: статистика свидетельствует, что каждый десятый взрослый американец обязательно имеет хоть одну пару этой обуви. В 1992-м году она представляет модель Durashocks — «первые по-настоящему удобные рабочие ботинки». Модель доступна и сейчас: амортизирующие подушки в районе пятки и мыска и фирменная подошва Vibram делают ее действительно безупречной в носке.

CAT Footwear, 1430 гривен

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

ТОП-10 бессмертных ботинок на зиму

forbes.ru

Пожалуй, первые серьезные ботинки, вышедшие на постсоветский рынок. Говоришь «тракторы» — подразумеваешь Caterpillar. Рожденная на стройплощадке, обувь CAT за короткое время стала одним из лидеров на рынке туристической, спортивной и повседневной обуви. Теперь желтая нубуковая пара буквально свешивается из телевизора, поджидает нас на улице и встречает в клубе. Модель Mardy, к примеру, особо нежно любима Кирой Найтли: фотохроника свидетельствует, что актриса фактически срослась с ними.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK