Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Пуховик, как зимняя одежда, становится все более популярным: легкий, удобный, теплый и недорогой - что еще нужно, чтобы переждать холода?

Незаменимые куртки-пуховики и по сей день остаются незаменимыми. "Дутые" куртки из болоньи меняют свой облик по сравнению с прошлыми сезонами. Они приобретают ретроформы и становятся выразительными, легкими и действительно "дутыми". Такая зимняя одежда хоть и принадлежит больше спортивному стилю, редко допускает такую свободу, как яркий цвет.

Однако в этом сезоне куртки решили заметно выделиться. Буйство красок позволит стать еще ярче на фоне белого снега. Поэтому не стоит бояться быть заметным при выборе зимней одежды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 зимних вещей для мужчин

Признано, что лучшие пуховики шьют исключительно в Канаде. Они наполняются известным гагачьим пухом. Такие куртки носит весь мир. Благодаря хорошему качеству, куртки выдерживают низкие минусовые температуры. Поэтому основными характеристиками, по которым необходимо выбирать пуховик, являются непродуваемость, сохранение тепла и хорошая вентиляция. Материал, из которого сделан пуховик, должен быть эластичным, экологически чистым и способным "дышать". Хороший пуховик удерживает тепло долгое время.

Пять основных правил при выборе пуховика:

1. Стираются пуховики при температуре не выше +40°С.

2. Сушить рекомендуется в развернутом виде, в проветриваемом помещении, периодически взбивая пух.

3. При  покупке стоит обратить внимание на ярлык: чем больше соотношение пуха по сравнению с перьями, тем теплее пуховик.

4. Зимняя куртка или пуховик не имеет право на сквозные швы, все стежки должны быть ветронепроницаемые. При использовании низкокачественных ниток куртка не будет выдерживать нагрузок и расползется после первой стирки.

5. Синтепон не может быть аналогом пуха. Этот синтетических волокнистый утеплитель теряет около 30% его теплосохраняющих свойств уже после первой стирки.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK