Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

"Когда будешь собираться на Марс, не забудь прихватить с собой Space Travellers' Watch", — сказал Джордж Дэниэлс, британский часовой мастер и автор Space Travellers' Watch

До полета на Марс нам пока еще далеко (хотя, воду там уже нашли). А вот с Луной дела обстоят проще: на нее уже высаживались, и не раз. Именно в честь первой высадки на спутник Земли (дело рук американцев, 1969 год) и построены-названы Space Travellers' Watch — самые дорогие часы за всю историю человечества.

Читай также: Часы с бриллиантами: 8 моделей, которые не по зубам

Механизм хронографа помещен в корпус из 18-каратного желтого золота и оснащен двухколесным спусковым механизмом. Аксессуар имеет 5 циферблатов, показывающих:

  • часы;
  • минуты;
  • среднее солнечное и сидеральное время и фазы Луны.

Читай также: Самые дорогие часы в мире 2017

В сентябре 2017 аукционный дом Sotheby’s (в Лондоне) выставил эту вещь на продажу. Стартовая цена лота — £1,2 миллиона. Недавно нашелся покупатель. Его имя активно умалчивают, а вот им выплаченная сумма огласке предается очень даже: £3,2 миллиона.

Эта сумма — рекордная в истории аукционных торгов. Ну а Space Travellers' Watch автоматически стали самыми дорогими часами в истории человечества.

Поздравляем нового владельца этого шикарного хронографа. Смотрим, что за слиток золота ему достался:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK