Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Будет неприятно, если выкинешь кучу денег на крутой льняной пиджак, а потом сожжешь его утюгом, так и не узнав, что такую одежду сперва нужно смачивать

1. Ткань для жары

Читай также: Что надеть в жару: 10 стильных вещей для офиса

Льняную ткань “добывают“ изо льна. За счет сего такая одежда не дает тебе перегреться в жару. Плюс качественный лен быстро впитывает влагу и так же быстро высыхает.

2. Лен мнется

Не терпишь складок на одежде — покупай вещи изо льна с добавлением хлопка. Жарко в таком не будем. И приличный вид сохранишь.

3. Как правильно гладить

Льняные рубашки, которые не носишь на работу, можно и не гладить. Таки собрался поутюжить? Предварительно смочи ткань — не повредишь ее.

4. Одежда изо льна — это не только рубашки

Читай также: Рубашка к лету: чего ты о ней не знал

Есть еще пиджаки, брюки, шорты... Главное — чтобы они без фольклорных штучек в виде орнаментов, символики и т.д. Такое — для выступающих в ансамблях а-ля “Золотое кольцо“ и прочих.

5. Комбинации

Самый беспроигрышный вариант: голубая льняная рубашка и светлые чиносы (можно шорты). Это стильная классика летнего жанра smart-casual. Жаждущим надеть льняной пиджак советуем под него подбирать поло + светлые джинсы.

Добавка: еще несколько свежих летних комбинаций, которые помогут тебе выглядеть стильно:

6. Льняной костюм яркого оттенка

Позволить себе надеть такое может только ну очень смелый и харизматичный мужчина. Тот, у которого есть вилла на Мальдивах и кожа “отливает“ бронзовым оттенком.

7. Уход за льняной тканью

Читай также: Что надеть прохладным летним вечером украинцу

Такая ткань — штука прочная (хоть и на первый взгляд кажется хилой). В общем, смело бросай ее в стиралку. Но инструкции на самой вещи лучше прочти: мало ли, что производитель с ней намудрил.

И да: не используй сильный отбеливатель — он повредит структуру ткани.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK