Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Руководством компании Bentley принято принципиальное решение об участии бренда в автомобильных соревнованиях. Теперь очередь за подходящим чемпионатом. По словам руководителя Bentley Вольфганга Дюрхаймера, компания выбирает между кольцевыми соревнованиями и бездорожными марафонами.

Фото: ReutersСовсем скоро эта фигурка может стать не только символом роскоши, но и достижений в автоспорте

Более всего шансов сразу занять лидирующие позиции - это участие в ралли-рейде "Дакар". В этом случае Bentley сможет применить наработки команды Volkswagen, выигрывавшей "Дакар" последние три года. Как известно, немецкий концерн VW является владельцем марки Bentley.

Так или иначе, но новый внедорожник Bentley, Cross Continental, вскоре примет участие в спортивных соревнованиях. Cross Continental планируется строить на платформе Volkswagen Touareg.

А гоночная модификация именно этого автомобиля участвовала в "Дакаре" с 2004 по 2011 год. Примечательно, что Race Touareg был оснащен дизельным двигателем, а сейчас Bentley готовится к внедрению дизеля на свои машины.

Последний раз заводская команда Bentley участвовала в автомобильных соревнованиях в начале двутысячных, выставляя свой прототип класса LMGTP на старт гонок на выносливость. В 2003 году автомобиль Speed 8 принес команде дубль в марафоне "24 часа Ле-Мана", после чего Bentley свернула свою автоспортивную программу.

Ранее auto.tochka.net писала, что внедорожник Bentley появится в 2014 году.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK