Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Повышение цен на бензин – не повод отказываться от личного авто. Экономить топливо позволит своевременная диагностика узлов автомобиля и грамотное вождение

Экономить топливо - мечта, но нашими советами она может стать реальностью. Сегодня мы поделимся с тобой пятью способами экономии, и, следуя нашим советам, очень скоро ты заметишь, что оставляешь на заправках гораздо меньше денег.

1. Вовремя меняй воздушный фильтр

Скорее всего, ты знаешь, что топливная смесь, на которой едет твоя машина - это смесь бензина и воздуха, которые соединены в определенных пропорциях. Из-за загрязнения воздушного фильтра эти пропорции могут нарушаться, и машина "тянет" больше топлива.

Читай также: Покупка нового автомобиля: основные ошибки

2. Проверяй герметичность крышки бензобака

Если крышка неплотно прилегает к баку, или, еще хуже, в ней есть трещины, бензин начнет испаряться. Поэтому всегда следи за тем, чтобы крышка бензобака плотно закрывала горловину.

3. Следи за давлением в шинах

Поддерживая давление в шинах на правильном уровне, ты, по факту, оптимизируешь расход топлива. Из-за "мягких" колес, когда давление снижено, машине сложнее ехать по дороге, из-за чего увеличивается расход. То же самое касается и перекачанных шин.

4. Не заводи мотор без необходимости

Многие водители ошибочно полагают, что, работая на холостом ходу, двигатель почти не тратит топлива. Так вот, за час холостой работы машина потребляет до двух литров топлива (в зависимости от объема мотора и использования кондиционера с магнитолой).

Читай также: Покупка б/у машины: что спросить у продавца

5. Измени стиль вождения

Гоночная манера вождения, которая характеризуется стремительными стартами со светофора, высокими скоростями и резким торможением, значительно увеличивает расход топлива. Если говорить в цифрах, то при такой езде расход топлива в городском цикле увеличивается на 5%.

Решил приобрести автомобиль? Смотри наши тест-драйвы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK