Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Подвиньтесь, Apple Watch. У Android, Pebble и Windows тоже есть умные часы, которые ничем не хуже

Главное достоинство ниже описанных гаджетов – относительная дешевизна. При этом они не менее люксовые.

MetaWatch Frame

Читай также: 7 самых шпионских гаджетов на планете

Часы синхронизируются со смартфоном на любой операционке («яблочники» – только iPhone 4S и 5). Умеют получать данные от телефона (SMS, имя звонившего, воспроизводимый музыкальный трек, данные о погоде и так далее). Бонус: гаджет имеет средство разработки, благодаря которому к нему можно писать свой софт (программисты явно довольно потирают руки). Имеют LCD-дисплей 96х96 пикселов, способный проработать в автономном режиме до 7 дней, что оченеь даже недурственно для такого девайса.

Умные часы до $200: пять стильных и недорогих

Умные часы до $200: пять стильных и недорогих

getpebble.com

Basis Peak

Не самый свежий гаджет, зато и не самый дорогой. Позиционирует себя в первую очередь как трекер и девайс для ведущих активный образ жизни. Благодаря нехитрым манипуляциям рукой (размахивая вправо-влево) умные часы показывают пульс, количество пройденных шагов и сожженных калорий. Комфортно себя чувствуют на глубине до 50-ти метров. Имеют:

  • 3-полосный акселерометр;
  • Оптический датчик сердцебиения;
  • гальванический и термальный сенсоры кожного покрова.

Читай также: Захочет каждый: ТОП-5 завидных мужских аксессуаров

Последние измеряют уровень солей и температуру кожи — в теории они способны отслеживать настроение и уровень активности. Все это нужно для того чтобы: представим, ты решил пробежаться. И вместо того, чтобы тратить время на активацию необходимых функций гаджета, лучше потуже затяни шнурки. Ибо как только начнешь тренироваться, за счет умных датчиков часы догадаются, что ты отнюдь не трескаешь пирожки, сидя на кухне. А поэтому сами на главный экран выведут необходимые показатели, а потом «успокоятся», вернув все обратно после окончания тренировки.

Синхронизируются с iOS and Android, стоят дороже предыдущего.

Умные часы до $200: пять стильных и недорогих

Умные часы до $200: пять стильных и недорогих

jailbreakmodo.com

Microsoft Band

Фирменный фитнес-браслет Band со встроенным GPS, датчиками ультрафиолета, частоты биения сердца, температуры кожи, освещенности, акселерометром, гироскопом, и прочими пряниками, без которых не представляют своей жизни ведущие активный образ жизни. Есть 1,4-дюймовый дисплей, вибромотор и микрофон. Девайс даже может похвастаться водонепроницаемостью, посему комфортно чувствует себя, когда принимаешь душ. В общем, еще один типичный гаджет, с которым твоя жизнь станет ненадолго интереснее.

Синхронизация: iOS, Android, Windows Phone, OS X, and Windows.

Умные часы до $200: пять стильных и недорогих

Умные часы до $200: пять стильных и недорогих

arstechnica.com

Pebble

Читай также: Как стать супергероем: ТОП-9 крутых гаджетов

У Pebble нет своего динамика, поэтому будят они исключительно вибрацией. Отображают все уведомления телефона (facebook, ВК, email, gmail, skype и все остальное, чем ты засоряешь память смартфона). Еще эти умные часы водонепроницаемые и умеют управлять твоей музыкой, то есть:

  • отображают название играющей песни и ее прогрессию;
  • умеют ставить песню на паузу и запускать обратно;
  • листать треки «туда» и «обратно».

Синхронизация: iOS, Android. Цена – 2200 гривен. Детальнее о чудесах, на которые способны эти умные часы, расскажет эксперт GG:

Pebble Steel

Читай также: Фляга для любителя опрокинуть 150

Pebble Steel от выше описанного коллеги отличаются стильным дизайном. Это уже не часики с пластиковой облицовкой, чем-то напоминающие китайскую игрушку. Это стильный девайс со стальным корпусом и ремешком на выбор: металл или кожа. Начинка гаджета, по большому счету, не изменилась: все те же оповещения с мобильного, управление плеером, и прочее. А вот над дизайном разработчики таки заметно потрудились. Поэтому стальной Pebble сегодня и составил здоровую конкуренцию нашумевшим Apple Watch.

Синхронизация: iOS, Android. Аккумулятор – литий-ион, 130 мА/ч. Дисплей – LCD, 1.26 дюймов, разрешение – 144х168 пикселей.

Умные часы до $200: пять стильных и недорогих

Умные часы до $200: пять стильных и недорогих

webpronews.com

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK