Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

С этим оружием ходят не только на медведей, но и на слонов, и даже носорогов. С таким дичь от тебя живой точно не уйдет

Пистолеты, как и пони-кары: мощь, которая всегда будет манить мужчин любого покроя.

 

Smith & Wesson .500

Читай также: Огнестрельные монстры: ТОП-10 лучших револьверов мира

Пожалуй, это один из самых страшных револьверов на планете. Имеет невероятно крупный калибр, разрабатывался как охотничье оружие с целью эффективного поражения любых животных североамериканской фауны. Был впервые представлен в феврале 2003 на выставке Shot show. Смотри, как он ведет себя в руках пышногрудой дамы:

Smith & Wesson XVR 460 Magnum

Затем в 2003-м фирма Smith & Wesson представила самый скоростной крупнокалиберный револьвер .460 S&W Magnum. Он вышел на рынок с маркировкой XVR, что  расшифровывается как X-treme Velocity Revolver («револьвер повышенной скорострельности»). Индивидуальные особенности:

  • исключительно для стрельбы двуручным хватом;
  • довольно высокая точность стрельбы;
  • качественная отделка;
  • значительная отдача;
  • практическое применение ограничено;
  • часто встречается со специальным штативом.

Smith & Wesson Model 29 Classic

Читай также: Из чего палят герои боевиков

Американский револьвер двойного действия под патрон .44 Magnum. Один из самых популярных в массовой культуре — постоянно появляется в фильмах про «Грязного Гарри» (1971), видеоиграх и голливудских боевиках. Не лишен недостатка в виде сильной отдачи, мешающей вести быструю прицельную стрельбу.

Desert Eagle .50

Самозарядный пистолет мужского калибра. Позиционируется как охотничье оружие и оружие для самозащиты от диких зверей и преступных посягательств. Был разработан в 1983-м израильской компанией Israel Military Industries. Производится там же. Благодаря своим габаритам и устрашающему виду тоже часто встречается в киношках, в телевизионных постановках и видеоиграх.

Marlin BFR

Читай также: Карманное оружие: ТОП-5 самых маленьких пистолетов

BFR расшифровывается как «Big Frame Revolver», то есть револьвер с широкой рамкой (дословно). Мужское оружие, раздающие пули со скоростью 552 м/с, что для револьвера калибра .450 очень даже не дурно. Для сравнения: у АК-47 скорость пули — 800 м/с.

Thompson Center Contender G2

Презентован в 1967-м, разработан для охотников американской компанией Thompson Center. Имеет стильный дизайн, сменные запчасти и серьезный калибр (.44), с которыми шансы дичи уйти от тебя живой явно сокращаются.

Optima .50 cal Black Powder

Пули калибра .50 вылетают из него на скорости 426 м/с с предельной точностью до 45-ти метров. Но если у тебя меткий глаз и набитая рука — то заявленное расстояние явно занижено.

Ruger Super Redhawk

Читай также: Рвет в клочья: самая большая винтовка в мире

Презентован в 1987-м американской компанией Sturm, Ruger. Имеет калибр .480, раздает пули со скоростью 365 м/с. Профи характеризуют его как уникальный микс мощи и скорости, способный остановить все на своем пути. Показать ствол в деле согласилась та же дама, что не побоялась взять в руки Smith & Wesson .500:

Linebaugh .500

В 1986-с этим револьвером ходили на медведей, бизонов, и даже 150-килограммовых диких кабанов. А на кого с Linebaugh .500 пойдешь ты?

Pfeifer-Zeliska .600 Nitro Express

Читай также: Крутые, но наши: ТОП-5 лучших стволов Украины и России

.600 Nitro Express — сверхмощный охотничий патрон, один из наиболее мощных патронов для гражданского оружия. Был разработан в Великобритании известной оружейной фирмой Jeffrey в 1899 году — специально для охотников на самую крупную дичь Африки — слонов и носорогов. В серию пущен в 1902-м году. Название «нитроэкспресс» в начале XX века относилось к патронам, снаряженным быстрогорящим нитроглицериновым порохом (кордитом). Отдача у ствола невероятная. Смотри и убедись в этом лично:

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK