Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Проблемы с авто всегда случаются в самый неподходящий момент. Иногда водители делают мелкий ремонт прямо в дороге. И при этом используют самые изощренные методы

Говорят, один мужчина остановился на обочине и починил текущий радиатор с помощью сырого яйца. Согласно легенде, он разбил его на поврежденное место и таким образом устранил неполадку.

Правдива ли эта дорожная история? Подействуют ли нужным образом белок с желтком? Ответ искали “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV.

Читай также: Сломается ли движок, если в масло добавить отбеливатель

Cвой эксперимент Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман начали с создания проблемы. Металлическим предметом ребята пробили радиатор, устроив в нем стандартную течь. Идея с яйцом казалась ведущим довольно глупой, однако они все же испытали странный автомобильный лайфхак.

Ведущие разбили обычное куриное яйцо в радиатор и завели машину. Несколько десятков секунд жидкость продолжала вытекать, но затем произошло нечто экстраординарное. Утечка уменьшилась, а потом вообще прекратилась. Адам и Джейми назвали увиденное фантастикой и восхитились тем, кому в голову пришел этот сумасшедший способ исцеления транспортного средства.

Читай также: Сломается ли мотор, если в карбюратор попадет монета

Самое обычное яйцо помогло! Этот слегка безумный, но эффективный метод, разумеется, нельзя применять постоянно. К нему нужно прибегать только в действительно критической ситуации, если в дороге ну совсем нет другого выбора.

Легенда правдоподобна, а значит, кроме аптечки, не помешает брать с собой в путь лоточек куриных яиц. Смотри полный выпуск передачи:

  • начало сюжета — с 35-й минуты.

Читай также: 5 самых быстрых машин начала XX века

Больше интересных и веселых экспериментов тебя ждет в научно-популярном проекте “Разрушители мифов“. Смотри все на телеканале НЛО TV.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK