Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Представь: утро понедельника, ты проспал, потому что вчера перебрал, завозился дома, потому что кто-то целый час красился. И машина не заводилась, потому что… Ну вот, ты приходишь на работу и видишь, что твой стол завален дополнительными поручениями от босса. Разве это не стресс?

Все мы знаем множество способов успокоиться. Например, теплая ванна или бег трусцой. Но что делать, если в твоем распоряжение есть не более 5 минут?
Просто попробуй:

1. Прогуляться

Если у тебя есть пять свободных минут, выйди на свежий воздух и прогуляйся. Хоть вокруг дома. Нет времени? Тогда хотя бы просто сходи умойся. Это поможет отвлечься от источника стресса и быстро успокоиться. Несколько минут, за которые ты сможешь собраться с мыслями, могут стать настоящим лекарством.

2. Почитать… сказку

Если ты заработался, потерпел неудачу или расстроился, лучшее, что ты можешь сделать – взять в руки книгу. В идеале – что-нибудь смешное и захватывающее, даже сказочное. Такое чтиво мигом уносит от «здесь» и «сейчас», оставляя проблемы далеко-далеко. Стоит лишь окунуться в книжные страсти, и через 10 минут ты будешь настолько увлечен, что забудешь обо всем.

3. Помедитировать и помолиться

Лучшее, что ты можешь сделать, чтобы справиться со стрессом – это остановиться. Побудь в тишине, помедитируй. Для этого необязательно знать «секреты» медитации, просто попробуй очистить свой разум от беспокоящих тебя мыслей. А если вы верующий человек, не морочь себе голову, а просто помолись. Это поможет успокоиться и найти нужное решение лучше любых выдуманных психотехник.

4. Посмотреть смешное видео

Просто невозможно думать о неприятностях и одновременно смеяться. Если у тебя есть любимый комик, или приятель «кинул» ссылку на смешное видео, срочно скачивай. Позволь себе похохотать пару минут. Затем смело возвращайся к работе, и будь уверен – стресс отпустит.

5. Выпить кружку чая

Если ты чувствуешь, что попал в «штопор» стресса, забудь о кофе – оно не поможет. Выпей кружку горячего чая – успокаивающего травяного или сладкого черного. Само его приготовление отвлечет от тревожных мыслей. К тому же ты сделаешь себе приятное, что не может не повысить настроения.

6. Ударить подушку

Несколько ударов в подушку мигом помогут тебе избавиться от стресса. Почувствуй, как с каждым ударом стресс уходит из тебя. Если ты находишься в офисе, не поддавайся соблазну использовать вместо подушки коллегу или «раскрывшегося» под хук справа начальника. Даже если именно он и является причиной твоего стресса.

7. Подышать глубоко

Когда мы обеспокоены, наше дыхание учащается и становится менее глубоким. Сосредоточься на вдохе и выдохе и постарайся восстановить его. Попробуй дышать не грудью, а животом. Этим ты успокоишь свое тело. Физическое спокойствие повлечет за собой психологическое.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK