Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Справиться с посленовогодним похмельем поможет обычный мед. А если перед пьянкой осушить еще стаканчик молока, у бодуна не будет шансов

Пережить новогодние возлияния без похмелья поможет обычный пчелиный мед. В этом уверены ученые из британского Королевского химического общества.

Они доказали, что этот сладкий натуральный продукт прекрасно выводит из организма токсины. Причем справляется мед даже с большими объемами алкоголя, выпиваемого в новогоднюю ночь.

Основной активный ингредиент меда – фруктоза. Именно она позволяет организму легче расщеплять спиртное на безопасные побочные продукты.

Как известно, причина неприятных ощущений после неумеренного употребления алкоголя заключается в том, что спирт расщепляется на токсичный ацетальдегид.

Если же в качестве «антипохмельного» съесть пару ложек меда, то большую часть этого токсина фруктоза превратит в уксусную кислоту и диоксид углерода. Первое вещество наш метаболизм с легкостью сожжет, а второе выйдет само – при выдыхании. Кроме того, мед – это еще и источник калия и натрия, которые сами по себе заставляют организм быстрее перерабатывать алкоголь.

Как заявил руководивший группой исследователей доктор Джон Эмсли, мед может значительно сократить время и тяжесть похмелья. А если перед употреблением алкоголя выпить стакан молока, то у токсинов не останется практически никаких шансов.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK