Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Не секрет, что некоторые люди считают «травку» своего рода афродизиаком. А вот сотрудникам Центра исследования рака Фреда Хатчинсона в Сиэтле удалось обнаружить четкую связь между употреблением марихуаны и раком яичек.

В исследовании, результаты которого были опубликованы в журнале Cancer, приняли участие 369 мужчин в возрасте от 18 до 44 лет. Как оказалось, у тех из них, кто любил на досуге побаловаться травкой, гораздо чаще диагностировали рак яичек.

Простое и несистематическое курение марихуаны, по данным американцев, гарантирует 70% дополнительного риска. А для курильщиков со стажем этот показатель повышается вдвое по сравнению с теми, кто никогда не забивал «косячок»

Вдобавок ко всему, марихуана связана с самым агрессивным типом опухоли. Это, в частности, нонсеминома – быстрорастущая форма тестикулярного рака, которая составляет приблизительно 40% всех случаев и поражает преимущественно молодежь.

Рак яичек представляет собой одну из наиболее частых разновидностей злокачественных опухолей именно у молодых мужчин, не достигших 35 лет. В одной Великобритании ежегодно регистрируют приблизительно 2000 новых случаев.

Уровень заболеваемости в Европе и Северной Америке намного выше, чем в других частях мира, и возрастает без очевидных причин. К другим, кроме марихуаны, факторам риска относят предыдущие травмы яичек, наследственность, высокий рост и такой дефект как «неопущение яичек» в детстве.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK