Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Несмотря на постоянное мелькание на телевизионном экране десятков безволосых и безголосых певцов и актеров, облысение остается одной из тяжелейших психологических проблем для мужчин.

Не так давно для них появилась хорошая новость – ученые установили главную причину выпадения волос. Этот процесс объясняется неправильным развитием производящих волосы клеток. Но есть и плохая новость – до появления по-настоящему эффективного лечения остается еще лет 10-15.

Так что в ближайшие годы придется справляться теми методами, которые уже есть. Вот некоторые рекомендации ученых для тех, кто хотел бы сохранить больше волос:

1. Не расчесывай волосы слишком усердно. Так ты можешь поцарапать свой драгоценный скальп и повредить волосяные фолликулы.

2. Готовь по утрам и съедай без остатка завтрак богатый белками. Нехватка протеина (красное мясо, рыба, яйца, курица) воздействует на уровень кератина, который влияет на крепость волос.

3. Используй технику релаксации, то есть, говоря понятным языком, научись расслабляться. Когда организм находится в состоянии стресса, он производит слишком много мужских гормонов. А они-то (тестостерон и дигидротестостерон) и способствуют выпадению волос.

4. Налегай на орехи. Нехватка железа тоже может привести к выпадению волос. А в орехах, как ты уже понял, железа много.

5. Бросай курить. Недавние исследования, опубликованное в журнале Archives of Dermatology говорит о том, что курение вызывает не только рак и болезни сердца, но также и выпадение волос.

6. Ну и наконец, не крась волосы. Лет 15 назад этот совет мог вызвать лишь недоумение у мужчин. Но ситуация меняется, и прежде чем перекрашиваться в блондина вспомни о том, что окрашенные волосы быстро истончаются и первыми становятся в очередь «на выход».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK