Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

О том, что увеличить мышечную массу помогают не только стейки, яичные белки и тонны анаболиков, а и некоторые растения, известно давно.

Правда, делают они это не прямым «впрыскиванием» в организм белка. Их задача – создать твоим мышцам идеальные условия для жизни и бурного роста.

На днях эксперты Каролинского института в Стокгольме удивили мир почти сенсационным открытием – оказывается, что самое полезное для качков растение совсем не соя, а шпинат. С него-то M PORT и решил начать свой ТОП-5 лучшей зелени для наращивания мышц.

Шпинат

Раньше считалось, что эта травка полезна исключительно из-за содержащегося в ней железа. А вот шведские ученые доказали, что все дело в неорганических нитратах.

Подкармливая шпинатом группу подопытных добровольцев, исследователи убедились, что мышечная ткань у них растет не по дням, а по часам. Причина – усиление работы митохондрий, которые питают каждую клетку энергией. Так что, если ешь салат – наруби туда шпинат.

Папайя

Этот изначально южноамериканский фрукт сегодня выращивают везде, где только пахнет тропиками – от Мексики до Шри-Ланки. О вкусе его можно спорить. Но даже если папайя тебе противна, жуй ее с мясом не переставая.

Дело в том, что только так ты можешь набраться уникального фермента под малооригинальным названием «папаин». Он поможет в кратчайшие сроки смягчить в твоем желудке и быстро расщепить на белки любую мясную пищу.

Ананас

Действует по принципу папайи. То есть быстро и с огоньком расщепляет любой попавший тебе в рот белок. Но действующее вещество другое – сверхактивный фермент бромелайн.

Так что если ты привык после тренировки расслабиться в компании десятка говяжьих отбивных, есть повод закусить их консервированными ананасами. Тем более что бромелайн еще и мышечные боли смягчает.

Куркума

Если ты не в курсе, это пряность. Хотя сама по себе она не слишком ароматная (поэтому в карри ее смешивают с более пахучими штуками), зато страшно полезная для любителей массы и рельефа.

Всему виной основа куркумы – «куркумин». Это вещество помогает образованию и быстрому росту новых клеток, чем несказанно выручает после травм и изнурительных тренировок.

Имбирь

Как и куркума, порошок из этого корешка тоже входит в состав классического карри. И эффект от него при болях в мышцах имеется, причем еще больший. Любую пищу (особенно мясную) имбирь сделает более легкой и быстро усваиваемой. Кроме того, он проникает во все ткани и нормализует кровообращение.

А еще имбирь строем выведет из организма токсины, которых ты рискуешь нахвататься, без разбора поглощая химию для наращивания мышц.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK