Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Юморист Ефим Шифрин для своих 54 лет сохранился весьма неплохо.

Не случайно в свое время он получил премию международной сети клубов World Class «Мистер Фитнес». А правительство Москвы и местная Федерация бодибилдинга и фитнеса даже вручили ему специальный диплом – за пропаганду спорта и здорового образа жизни.

Как признался сам Шифрин, сохранить подкачанную фигуру и не отрастить преждевременное пузцо ему помогает диета, которой обучил приятель-культурист из Винницы. С ее помощью все лишнее на мужском торсе бесследно исчезает за 1-2 месяца:

«Мой рацион состоит из следующих продуктов: творог обезжиренный, яйца, телятина (стейк), филе куриное, рыба нежирная (треска, тунец, хек, минтай, кальмары). Из углеводов – хлеб грубого помола, рис неочищенный, иногда гречка.

Готовка, в основном, варка или – на решетке: стейки рыбные или мясные. Мясо – без гарниров, только с салатами, заправленными растительным маслом. Постоянно на гастролях самым удобным источником белка для меня является обезжиренный творог. Имея этот набор продуктов, можно составить меню и разбить на 4-5 приемов.

Супы, борщи, похлебки я не употребляю, ибо считаю это пустой пищей (потом только булькает в животе). Единственное блюдо – это уха, которую ем только на природе. И только из хищной рыбы – она не жирная.

Теперь – молоко. Не пью. Если работаешь на «форму мышцы», то молочные продукты, кроме кисломолочных и обезжиренных (кефир, творог), задерживают воду, и мышца получается гладкой. Твердые сыры – это моя слабость, люблю с кофе пару кусочков съесть. Считаю, что ничего страшного, тем более что в нем очень много кальция и белка.

Фрукты. Из них самый калорийный – виноград. Я его почти не ем, но если очень хочется, то можно... Остальные фрукты можно есть в перерывах между основными приемами пищи.

Я делаю «йогурт» – измельчаю в блендере киви, апельсин, яблоко, а затем заливаю обезжиренным кефиром (перемешал ложкой и получился йогурт). Также эти измельченные фрукты можно употреблять с обезжиренным творогом вместо варенья.

Каши – любые, но не на молоке. Можно сварить кастрюлю каши на три дня, потом разогревать в микроволновке, заправляя парой ложек оливкового масла. Для вкуса стоит добавить немного чеснока и стакан обезжиренного кефира».

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK