Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Если в этих местах ты не найдешь никого со скейтбордом, значит на градуснике -40°С или кто-то незаметно сбросил атомную бомбу

В Киеве пока нет настоящего скейт-парка. Но мест, где можно покататься и испытать на прочность любые деки и траки, предостаточно. Вот семь самых популярных точек, где любят собираться столичные райдеры.

Место №1: Майдан

Главная точка, где собираются столичные скейтеры – это, конечно же, Майдан. Тут есть почти все, что угодно райдерской душе: большущая территория, грани, ступеньки, мраморное покрытие, заезды, выполняющие функцию разгоночного трамплина. Кроме того, есть где спрятаться от внезапно хлынувшего ливня. Кто бы ни правил на Банковой, он даже на толчке помнит, что Майдан – это визитка Киева. Поэтому его содержат в чистоте и даже зимой убирают снег.

Из минусов можно отметить большое скопление людей (но иногда бывает безлюдно). Изредка достают ролеры, байкеры и гопота с милицией. А еще здесь довольно скользко – но к этому привыкаешь, да и доски не так быстро стираются.

Место №2: Оперный театр

Вернее, возле Оперного театра. Чтобы попасть сюда, высаживаться нужно на «Золотых Воротах» или на «Театральной». От метро «Университет» тоже недалеко.

Около театра много граней и ступенек. Да и вообще, простора хватает. Недостаток один – покрытие хоть и гранитное, но не слишком ровное. Хотя опять же, дело привычки.

Место №3: Дворец Украина

Около здоровенной домины, построенной более 40 лет тому назад для нудных концертов и коммунистических тусовок, тоже можно неплохо покататься на скейте. Плюсы стандартные: много места, куча ступенек и граней. Плюс есть навес.

Место №4: Дорогожичи

Около Бабьего Яра прямо над станцией метро «Дорогожичи» соорудили большой купол непонятного назначения. Вокруг – довольно большая территория с плиткой. Конечно, покрытие не из лучших, но компенсируется массой граней. Плюс когда люди немного разойдутся, можно покататься в переходе.

Место №5: «Ленин»

Это рядом с бывшим музеем Ленина на Интернациональной площади. Там много мрамора, есть ступеньки. Вечером территория хорошо освещается. Только иногда из своих нор вылезают охранники и просят удалиться. Почему? Да мол, скейтеры портят мрамор, видеокамеры реагируют на освещение и так далее и тому подобное. Зато здесь практически всегда безлюдно и нет мусора.

Место №6: Ледовый стадион

На территории Ледового стадиона (район ВДНХ) построена площадка с оборудованием. Но там плохой асфальт и это самый главный минус. Зато можно покататься зимой (естественно, под крышей стадиона). Причем зал отапливается, и там стоит даже стрит-оборудование.

Место №7: Велотрек

Раньше эта точка была третьей в Киеве по популярности среди райдеров. Теперь Велотрек в развалинах, а на его месте одни гости столицы спешно сооружают престижное, но уродливое жилье для других. Если интересно, ищи Велотрек во дворах на пересечении ул. Богдана Хмельницкого и Чапаева. Здесь еще остались куски с покрытием, причем классным и дорогим.

Узнай, как выбрать самый лучший скейт
 

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK