Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В День Смеха все должно смешить: секс, подгоревший ужин, зависнувший компьютер или потеря кошелька. И, конечно же, книга, от которой тебя просто сгибает пополам

MPORT, как высокоинтеллектуальный мужской журнал, в числе прочего обожает читать.

Причем, что угодно: письма от благодарных пользователей, комментарии случайно забредших на сайт дамочек, пасквили завистников и, конечно же, веселые и смешные книги. Топ произведений, неизменно вызывающих улыбку у каждого, кто освоил все буквы алфавита, мы сегодня и представляем:

Джером К. Джером – Трое в одной лодке, не считая собаки

Забавные приключения веселой троицы друзей-англичан и их верного фокстерьера не раз мешали автору этих строк заняться чем-то более полезным: например, работой. Попробуй, может  и у тебя сработает?

Аркадий Аверченко – Рассказы

Наверное, невозможно выделить наиболее смешное произведение Аркадия Тимофеевича: его Избранное можно открыть на любой странице, и через пять минут уже утирать слезы. В хорошем смысле.

Михаил Зощенко – Лимонад

Этот маленький рассказ – не только прямой путь к идиотической улыбке, но и прямое руководство на тему Как бросить пить. Попробуй – а вдруг получится? Но только не сегодня – сегодня же праздник, можно и выпить.

Николай Гоголь – Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем

Великий писатель (к слову, у него сегодня день рождения) то смешил, то пугал своих читателей. Радикализм Гоголя особенно сильно проявился в небольшой повести о принципиальности настоящих мужчин.

Николай Кулиш – Мина Мазайло

Несомненно, мудрый человек включил это произведение в школьную программу по украинской литературе: один только факт смены фамилии Каленика Митрофановича Гимненка на Говненка способен вылечить запор у любого ученика. Или наградить энурезом.

Ильф и Петров – Золотой теленок

Классика славянского юмора улыбает каждого, кто к ней прикоснется: великолепие языка, перманентные афоризмы и дебилизм отдельных героев поднимают настроение уже с первой страницы.

Алекс Экслер – Записки невесты программиста

Незатейливая жизненная история о том, как неглупой и смазливой барышне удалось сделать невозможное – окрутить программиста, к тому же, фаната соцсетей. Былина про сей подвиг не раз вызовет у тебя истерический припадок.

Лео Таксиль – Забавное Евангелие

Для всех, кто не верит в бога, эта книга – обязательна к прочтению: веселый цинизм непременно пойдет на пользу здоровью. Ну, а правоверным, православным и воинствующим религиозным ортодоксам просьба не беспокоиться.

Михаил Булгаков – Иван Васильевич

Сложно сказать, что смешнее: фильм с гениальными Яковлевым и Куравлевым, или же первоисточник от мастера слова. В любом случае, скоротать с этой книжкой ночь в поезде тебе не удастся: рискуешь разбудить всех попутчиков своим громогласным ржанием.

Ярослав Гашек – Похождения бравого солдата Швейка

Народ почему-то любит вдоволь посмеяться над идиотами. А идиоты и рады: так и норовят попасть под писательское перо. И, конечно же, на страницы мужского журнала MPORT– в качестве героев очередного материала.

Ну что, ты уже запасся читалкой и памперсами?

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK