Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Посмотри, какие глупости чаще всего совершают мужчины за рулем автомобиля. И постарайся избавиться от них навсегда

Представь – ты за рулем нового крутого автомобиля, дорога пряма, чиста и стремительна, как стрела благородного витязя, сердце ревет от счастья в такт с мощным движком. А тебя то и дело дергает сидящая рядом подруга да друзья, только-только узнавшие о твоей покупке, все названивают по мобильнику…

Говоришь, всего на две-три секунды отвлекся от трассы? А теперь посчитай, какое расстояние при скорости, например, в 120 км/час твой «конь» проскакал по существу без твоего контроля. А если ты отвлекаешься уже не первый раз за дорогу?

1. В поисках любимой мелодии

Недавние исследования показали, что примерно половина всех отвлечений водителя от дороги составляет поиск подходящей музыки в радиоприемнике или CD-плеере.

Совет: настройся на нужные каналы заранее и включай музыку еще до того, как нажмешь на педаль газа. Твой дорожный плей-лист не должен быть слишком длинным. И если с тобой рядом едет твой друг или подруга, попроси их вместо себя переключить плеер на другой канал.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как не заболеть за рулем

2. Текстинг и твиттинг

Подсчитано, чтобы набрать одно SMS-сообщение на мобильнике, в среднем приходится затратить не менее 4,6 секунды. Разумеется, столько же твои глаза глядят на монитор, а не на дорогу. И каждый раз это – потенциально аварийная ситуация.

Совет: загрузи в свой коммуникатор специальное приложение, которое считывает все сообщения, приходящие к тебе на мобильник, и озвучивает их. Оно же в автоматическом режиме будет отсылать твоим абонентам сообщения, что ты в данным момент не можешь ответить им лично.

3. Разговоры по мобильнику

Исследователи в сфере безопасности дорожного движения выяснили, что излишняя болтливость по телефону за рулем может привести к нехорошим последствиям, ведь в этот момент острота внимания водителя снижается примерно на 37%.

Совет: просто не говори по телефону, когда управляешь автомобилем, и все. Если же это выше твоих сил, тогда не пожадничай и установи в машину специальные приспособления, которые подают различные сигналы, если автомобиль вдруг отклоняется от трассы или опасно сближается с каким-либо препятствием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Смерть от секса: ТОП-13 пикантных финалов 

4. Проверяют маршрут по картам

Современные водители все чаще сверяют свой маршрут со всевозможными электронными дорожными картами и GPS-навигаторами. Но делают они это во время движения! А это небезопасно (см. выше).

Совет: не пытайся настраивать свой навигатор непосредственно в дороге – сделай это заранее. И пользуйся специальными звуковыми сервисами, с помощью которых ты голосом будешь «общаться» с прибором и отдавать ему инструкции.

5. Занимаются сексом в авто

Наверное, трудно удержаться в рамках, если рядом стреляет глазками и вздыхает полной трепетной грудью юная красавица. В такой момент немудрено забыть о каких-то там машинах, тротуарах и пешеходах! Но некоторым и этого мало – известно, что в среднем до 30% водителей целуются с девушками прямо во время езды на автомобиле, а 15% и вовсе занимаются оральным сексом, не снимая руки с «баранки».

Совет: попридержи свою страсть до ближайшего мотеля. А милым сексапильным пассажиркам можно посоветовать – напоминайте почаще своим парням, чтобы те смотрели больше на трассу. Иначе ни секса, ни жизни своей они могут просто не больше увидеть.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK