Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Эксперты Института демографии Украины раскрыли ужасную правду: треть украинских мужчин не получат шанса жить на честно заработанную пенсию

Ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований НАН Украины Лидия Ткаченко сообщила, что в Украине имеют шанс дожить до пенсии почти 70% мужчин и свыше 85% женщин.

"У нас вероятность дожить до пенсионного возраста имеют почти 70% мужчин и свыше 85% женщин, а после - продолжительность жизни для мужчин составляет в среднем 15,5, а для женщин - свыше 20 лет", - сказала она.

Ткаченко также отмечает, что для разработчиков пенсионной реформы определяющей является не столько продолжительность жизни в целом, сколько период пребывания на пенсии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Голые бабушки: FEMEN хочет пенсий

Ткаченко выразила убеждение, что государству следует выделять больше средств на здравоохранение.

"Того, что есть в настоящий момент, маловато. Это большая проблема. Должна быть создана соответствующая структура для медицинского обслуживания украинцев - на это властям, в первую очередь, следует делать акцент", - добавила она.

Напомним, ранее в Украине  было принято поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Депрессия и пессимизм продлевают жизнь

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK