Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

В мире очень много убийственных стволов, но эти – самые известные: ведь из них стреляют в самых раскрученных экшнах Голливуда

У английского глагола shoot несколько значений, в том числе «стрелять» и «снимать фильм». Видимо, голливудские режиссеры не сильны в различении оттенков смысла, и поэтому в их фильмах так много разнообразной стрельбы из всех мыслимых видов оружия.

Desert Eagle

  • США/Израиль. Полуавтоматический пистолет .357, .41, .44, .50 калибров

Фильмы с участием: Коммандо, Робокоп-1-3, Универсальный солдат, Большой куш, Матрица, Пуленепробиваемый монах, Не шутите с Зоханом!

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Огромная пушка весом до 2 кг, с мощнейшей отдачей и звуком выстрела, в клочья разрывающим барабанные перепонки.

Малопригоден для реальной жизни и тем более для боевых действий, но в руках киношного плохого парня выглядит великолепно.

Модель позиционируется как охотничье оружие «последнего шанса» для гражданских лиц .

И вот ты решил, что здесь пахнет старой доброй *удалено цензурой*, и приволок с собой свои *удалено цензурой*, чтобы повеселиться. Но ты немного перепутал: никакой *удалено цензурой* здесь не пахнет. А теперь ты начинаешь сморщиваться, и твои маленькие *удалено цензурой* сморщиваются вместе с тобой. Это потому, что на боку твоего пистолета написано ”Муляж”, а на боку моего пистолета написано Desert Eagle калибра 50. Ловить здесь тебе нечего. Вместе с твоими *удалено цензурой*. А теперь — *удалено цензурой* (фильм Большой Куш)

M134 Minigun/ XM214 Microgun

  • США. Многоствольный (в кино — чаще всего шестиствольный) пулемет, калибр — 7.62 мм (M134), 5.56 мм (XM214)

Фильмы с участием: Хищник, Трансформеры, Темный рыцарь, Терминатор-2-3-4, Умри, но не сейчас, Матрица, Апокалипсис сегодня, Бегущий человек.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Легкий и скорострельный (до 6000 выстрелов в минуту) пулемет был разработан специально для оснащения вертолетов американских ВВС. Впервые его использовали во время Вьетнамской войны.

В самом конце этого позора нации был разработан «младший брат» M134 Minigun — XM214 Microgun под патрон 5.56 мм. В серию новинка так и не пошла, но очень понравилась киношникам. Ребята из Warner Brothers заказали себе такой и отдали его в сильные руки Арнольда Шварценеггера и механические ручонки его собратьев-терминаторов. Мощный M134 обладал убийственной отдачей в 70–100 кг, а XM214 был относительно покладистым. Поэтому, если вы видите в фильме стационарный шестиствольный пулемет — это M134 Minigun, а если его браво тащит в руках очередной голливудский силач — это XM214 Microgun.

Barrett M82

  • США. Снайперская винтовка 50 калибра

Фильмы с участием: Трансформеры: месть падших, Повелитель бури, Козырные тузы, Хищник-2, Снайпер-3, Робокоп.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Трудно себе представить, что снайперская винтовка Barrett M82, в наши дни состоящая на вооружении в более чем 30 странах, была создана в 1982 году американским «левшой» Ронни Барреттом в собственной гаражной мастерской. Ведущие американские оружейники отказались покупать самодельную винтовку и сильно прогадали — Ронни открыл собственную фирму, и спустя восемь лет его винтовки поступили на вооружение американских военных.

 

MP40

  • Германия. Пистолет-пулемет калибра 9 мм

Фильмы с участием: Бесславные ублюдки, Список Шиндлера, Индиана Джонс и последний крестовый поход, Дневник Анны Франк, Голдфингер, Из России с любовью, Остин Пауэрс: человек-загадка международного масштаба.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Во время Второй мировой войны MP40 стоял на вооружении вермахта, а в кино, помимо немецких солдат, им не брезговали прихвостни главного злодея Блофельда из второго фильма об Агенте 007 Из России с любовью и Данила в Брате-2.

MP40 часто упоминается под названием Schmeisser-MP, хотя конструктор Хуго Шмайссер или его детища не имеют никакого отношения к этому пистолету-пулемету.

 

Heckler & Koch MP5

  • Германия. Пистолет-пулемет калибра 9 мм

Фильмы с участием: Мистер и миссис Смит, Терминатор-3: Восстание машин, Спецназ города Ангелов, Крепкий орешек-1-2, Эквилибриум, Матрица: Перезагрузка, Оружейный барон, Игры патриотов.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Еще одно популярное орудие всевозможных спецподразделений. Стоит на вооружении в более чем сорока странах, в том числе именно MP5 вооружены швейцарские гвардейцы Ватикана. Немецкий пистолет-пулемет успел снискать и скандальную славу — с его помощью кронпринц Непала Дипендра в 2001 году расстрелял королевскую семью. В результате тех событий были убиты девять человек, в том числе правящие король и королева, ранены еще четверо.

В мире на 12 человек приходится одна пушка. Остается один вопрос: как вооружить остальных 11? (из фильма Оружейный барон).

FN P90

  • Бельгия. Пистолет-пулемет калибра 5,7 мм


Фильмы с участием: И целого мира мало, Блэйд-2, Такси-1-2, Я — робот, Люди-Х-2, Час Пик-3, Завтра не умрет никогда, Невероятный Халк.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

FN P90 разрабатывался как персональное оружие самообороны для танкистов и водителей боевых машин, но благодаря своему футуристичному дизайну приглянулся и киношникам. В реальной жизни стоит на вооружении спецподразделений армии и полиции более чем сорока стран.

 

 

 

M16/M203 Combo

  • США. Автоматическая винтовка калибра 5,56 мм с подствольным гранатометом калибром 40 мм

Фильмы с участием: Лицо со шрамом, Хищник, Падение Черного Ястреба, Завтра не умрет никогда, Скала, Легион, Полицейская академия: Город в осаде.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

M16 — основное оружие американских вооруженных сил и одна из самых популярных моделей автоматической винтовки в мире. Начиная с 60-х годов прошлого века было продано более восьми миллионов экземпляров. Приставка M203 Combo означает, что винтовка оснащена подствольным гранатометом M203 — какой же крутой герой боевика станет ходить без такой необходимой в повседневной жизни штуковины?

На деле M16 не так хороша, как выглядит на бумаге. В плане надежности американская винтовка не лучший выбор — при попадании в полость ресивера грязи или песка М16 практически сразу выходит из строя.

Smith&Wesson Model 29

  • США. Шестизарядный револьвер 44 калибра

Фильмы с участием: Грязный Гарри, Таксист, Живи и дай умереть, Город грехов, Плохой лейтенант, Смертельное оружие-3, Одинокий волк Макквейд.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Самый мощный пистолет своего времени стал легендой после появления его в роли оружия главного героя фильма Грязный Гарри. Бескомпромиссный полицейский в исполнении Клинта Иствуда очень любил свой Smith&Wesson Model 29, который называл Магнум-44 — на самом деле это название патрона, используемого в данном револьвере. После выхода фильма на экраны купить Model 29 стало так же трудно, как новый IPhone в первые дни продаж.

Я знаю, о чем ты думаешь. Пять раз он стрелял или шесть? Честно говоря, в этой суматохе я и сам уже сбился со счета. Это Магнум-44, самый мощный револьвер в мире. Он может снести тебе башку. Тебе надо лишь спросить: повезет или нет? Ну как, урод? (из фильма Грязный Гарри).

Glock 17

  • Австрия. Автоматический пистолет калибра 9 мм

Фильмы с участием: Миссия невыполнима-3, 16 кварталов, Пипец, Крепкий орешек-2-3, Беглец, Перевозчик-2, Тренировочный день.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Один из самых популярных пистолетов как для кинематографических крутых парней, так и для настоящих. Сделан в основном из термостойкого пластика, поэтому отличается легкостью и высокой прочностью. Особенность Glock 17 — отсутствие предохранителя. Настоящим героям некогда снимать с предохранителя — выхватил пистолет и тут же стреляй!

Существует более двадцати модификаций этого пистолета, в том числе из красного и синего пластика. Состоит на вооружении более чем в сорока странах, в том числе «глоки» используют в спецотрядах МДВ России.

Mauser Gewehr 1898

  • Германская Империя/ Веймарская республика/Германия. Магазинная винтовка калибра 7,92 мм

Фильмы с участием: Ангелы ада, Лоуренс Аравийский, На Западном фронте без перемен, Индиана Джонс и Храм Судьбы, Легионер, Кинг-Конг, Ветер, что колышет вереск.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Маузер-98 верой и правдой служил немецкой армии до конца Второй мировой войны. И в каких только войнах, революциях и других вооруженных конфликтах он не побывал: Первая мировая, Вторая мировая, война во Вьетнаме, Боксерское восстание в Китае, Гражданская война в Югославии, Испанская гражданская война и многие другие. За долгие годы использования — с 1898-го по 1945-й — было выпущено более 14 миллионов экземпляров.

Среди известных актеров Mauser Gewehr успели подержать в руках Грегори Пек, Шон Коннери, Хью Джекман и даже хрупкая Девон Аоки.

AK-47 / АКМ / АК-74

  • СССР/Россия. Автомат калибром 7,62 мм — AK-47/ АКМ и 5,45 мм — АК-74

Фильмы с участием: Апокалипсис сегодня, Рэмбо, ХХХ, Плохие парни-2, Правдивая ложь, Люди Икс: Начало. Росомаха, Слезы солнца.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

«Калашников» — наша гордость! И если американская М16 — «одна из самых популярных моделей», то АК-47 и его модификации — самое популярное оружие в мире. По некоторым данным, каждая пятая единица стрелкового огнестрельного оружия на планете — это автомат Калашникова. Восемь миллионов М16 ничто в сравнении с более чем сотней миллионов выпущенных AK.

«Калашников» настолько крут, что его изображение можно встретить на государственных гербах Мозамбика, Зимбабве и Восточного Тимора. Мы пытались сосчитать, в каком количестве фильмов успел засветиться AK-47 и его модификации, остановились на цифре 80, и это явно еще не все.

Remington Model 870 Shotgun

  • США. Помповый дробовик 12, 16, 20, 28, 36 калибров

Фильмы с участием: Обитель зла, Терминатор-3: Восстание машин, Прямая и явная угроза, Охота за Красным октябрем, Смертельное оружие, Типа крутые легавые, Кобра, Братья Блюз.

Из чего палят герои боевиков

Из чего палят герои боевиков

Один из самых знаменитых дробовиков — именно Remington 870 так эффектно перезаряжают одной рукой герои голливудских блокбастеров. Дробовик универсален — его используют и как спортивное оружие, и как охотничье, и для самообороны, ну и, естественно, полицейские и военные не обошли его своим вниманием. В качестве оружия отрядов специального назначения 870 Shotgun может стрелять не менее специальными боеприпасами, например резиновыми пулями или гранатами со слезоточивым газом. Существует восемь различных вариантов дробовика.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK