Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Они умеют вести разведку, глушить вражескую электронику и, если надо - плеваться ракетами. Но главное - после их смерти не бывает цинковых гробов. А скорбят и утирают слезы лишь бухгалтера из ВВС.

Это - беспилотные летательные аппараты, или БПЛА.

Они состоят на вооружении у многих стран - даже маленькая Беларусь недавно явила свои разработки на авиасалоне МАКС-2011. А первые БПЛА полетели еще во время Второй мировой войны.

Однако сильнее других напичкана беспилотниками армия США. Сия миролюбивая держава использует десятки моделей  бесчеловечных самолетов - однако тон задает следующая пятерка.

МОРСКОЙ ВОЛК: MQ-4C BAMS UAS

Система предназначена для разведки и спасательных операций при участии флота и "морских котиков". При необходимости, способна наносить ракетные удары. Оборудована радаром с фазированной антенной решеткой и 360-градусным обзором. Дальность полета – более 15 тысяч километров.

НАДЕЖНЫЙ И ЛЕГКИЙ: BQM-34 FIREBEE

ТОП-5 самых крутых беспилотников

ТОП-5 самых крутых беспилотников

U.S. DefenseImagery

Высокоэффективный БПЛА для поиска целей на море и в воздухе. Несет специальную оптику высокого разрешения, а вот ударного вооружения нет. За многие годы боев Firebee зарекомендовал себя исключительно надежными легким в обслуживании.

ДИТЯ ДВУХ КОНТИНЕНТОВ: EURO HAWK

ТОП-5 самых крутых беспилотников

ТОП-5 самых крутых беспилотников

Defence News

Этот беспилотник, в разработке которого принимали участие американские и европейские концерны, создан на базе американского аппарата Global Hawk Block 20. Ведет радиотехническую разведку. В этом году первым в мире совершил трансатлантический перелет, проведя в воздухе 22 часа.

ПТИЦА ВЫСОКОГО ПОЛЕТА: Q-4 ENTERPRISE

ТОП-5 самых крутых беспилотников

ТОП-5 самых крутых беспилотников

ACTUALITE Aéronautique

Представляет собой дальнейшее развитие беспилотной системы Global Hawk. Отличается способностью подниматься на сверхбольшие высоты, что делает его неуязвимым для многих систем ПВО. Кроме того, может долго действовать в автономном режиме. Используется в основном в разведывательных и спасательных целях.

НЕВИДИМКА С БОМБАМИ: X-47B UCAS

ТОП-5 самых крутых беспилотников

ТОП-5 самых крутых беспилотников

Murdoc Online

Перспективная беспилотная «невидимка». Запуск ее в серию планируется в 2013 году. Аппарат вобрал все новейшие технологии как разведки, так и ударного применения. Изменяет геометрию крыльев, которые могут складываться.

Может взлетать как с наземных аэродромов, так и с палубы авианосцев. Оснащен приборами радиоэлектронного подавления радаров противника. Способен нести «умные» ракеты и управляемые бомбы. Может находиться в воздухе без дозаправки до 15 часов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первый в мире морской беспилотник

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK