Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

У любого эксперта в области стрелкового оружия, наверное, есть свое собственное представление о десятке самых культовых пистолетов, винтовок и автоматов всех времен и народов. Одну из таких «десяток» представил мужское интернет-издание Manlyexcellence.com.

 
10. SMLE (Short Magazine Lee Enfield)
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

joker-6.com

 
Одна из лучших винтовок за всю историю Британской империи. Винтовка системы Ли-Энфилд калибра 7,7 мм под патрон .303 Mk VII SAA с продольно-скользящим поворотным затвором разошлась миллионными тиражами по всему миру. До сих пор оружие, сконструированное еще в 1902 году, можно найти в «горячих точках» планеты. Использовалась регулярными войсками в обеих мировых войнах ХХ века и во время Корейской войны.
 
9. Трехлинейная винтовка Мосина
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

freewebs.com

 
Была принята на вооружение в России еще в 1891 году. Верой и правдой прослужила в гражданскую, финскую и Вторую Мировую войны. Название происходит от старой меры длины – русская линия – и обозначает калибр применяемого патрона (три русских линии равны 7,62 мм). Прицельно била на 2 тыс. метров.
 
8. Пистолет GLOCK
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

kiesler.com

 
Назван по имени своего создателя Гастона Глока. Это оружие австрийского производства многие эксперты считают практически идеальным для убийства. Из-за большой доли пластика в его конструкции многие ошибочно считают, что Глок способен невидимым проходить металлодетекторы. Превосходная живучесть - пистолет отлично ведет себя после того как его роняют с высоты, топят в море, валяют в грязи, переезжают грузовиками. Имеет ряд модификаций, но для настоящих мужчин существует только версия под патрон .45 ACP.
 
7. Карабин K31
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

c2.ac-images.myspacecdn.com

 
Этот швейцарский карабин – пример традиционно высоких требований, предъявляемых тамошними генералами к оружию для собственной армии. И это при том, что Швейцария никогда в мировые войны не подвергалась вторжению! Тем не менее, К31 под патрон калибра 7,5x55 mm GP11 и сегодня завидное оружие пехотинца. Был принят на вооружение армией Швейцарской Конфедерации в 1933 году. Является базовым оружием для различных снайперских систем.
 
6. Автомат АК47
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

upload.wikimedia.org

 
Об этом советском легендарном автомате уже сказано очень много. Кто-то видит в нем символ эпохи могущественного Советского Союза, кто-то – главное оружие всяких террористов и восставших крестьян «третьего мира», которое можно успешно хранить неделями в болоте, кто-то – чрезвычайно простое в обслуживании и эффективное боевое оружие, а кто-то (в основном на Западе) – тяжелый, не всегда точный и лишенный каких-либо перспектив русский оружейный хлам. И только сам «калашников» может рассудить этот спор.
 
5. Револьвер Smith & Wesson Model 29
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

assets.thequietus.com

 
Известен также как .44 Magnum. Выпускается с 1955 года под специально разработанный для него патрон. Считается продолжателем славы популярнейших в прошлом револьверов 44-го калибра. Именно этот калибр предпочитали американские полисмены и знаменитые гангстеры прошлого и обожают нынешние звезды ковбойского кино во главе с Клинтом Иствудом.
 
4. Штурмовая винтовка AR15
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

e-graviton.com

 
Была создана в США в 1958 году по заказу Пентагона. Военное ведомство захотело тогда заполучить малокалиберную винтовку весом до 2,7 кг, с компактным магазином под 20 патронов, способную вести огонь очередями и на расстоянии до полукилометра пробивать металлический шлем. В 1963 году минобороны США закупило большую партию этих винтовок для войны во Вьетнаме, и тогда же она получила свое новое обозначение – знаменитое сегодня М16.
 
3. Ружье Remington 870
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

customdigitaldesignsonline.com

 
Дебютировавшее в 1950 году, оно из-за своей особенной перезарядки до сих пор остается одним из самых известных в мире помповых ружей. Пользуется большой популярностью у военных и полицейских в США и других стран, у охотников и спортсменов-стрелков. Именно эти «ремингтоны» - самое распространенное оружие, легально покупаемое американцами для обороны собственного дома.
 
2. Пистолет Colt модели 1911 A1 .45 ACP
 
ТОП-10 крутейших стволов в мире

ТОП-10 крутейших стволов в мире

icollector.com

 
Культовый самозарядный пистолет под патрон .45 ACP был разработан знаменитым Джоном Браунингом еще в 1910 году. Наибольшее распространение получил в годы Второй мировой войны, Корейской и Вьетнамской войн. Американские любители стрельбы по мишеням просто не представляют свой вид спорта без этого пистолета.
 
1. Снайперская винтовка Barrett M82 калибра .50
 

wikipedia.com

 
Основная крупнокалиберная снайперская винтовка армий многих стран мира, в том числе США. Была разработана в 1982 году американским инженером Ронни Барреттом в обыкновенном частном гараже. Он знал толк в надежном и высокоточном оружии – до этого Ронни работал полицейским. Предназначена в первую очередь для поражения легкой бронетехники и небронированных боевых машин, антенн РЛС, подрыва боеприпасов противника с безопасной дистанции.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK