Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Чья армия самая большая в мире? Читай M PORT - и узнаешь, в каком месте планеты собрано больше всего солдат

Армии каких стран мира самые большие и сильные? Ну, наверное, о силе той или иной армии так просто и однозначно не скажешь. Необходимо учитывать многие факторы, в том числе и действия в реальных боевых условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 лучших армейский пайков

Куда проще оценить количественные показатели. Так вот, армия Индии – второй по численности населения страны мира - в этом смысле оказывается далеко не самой крутой.

10. Армия Мьянмы – 425 тыс. военнослужащих

Национальные вооруженные силы дополняют еще 72 тыс. членов полувоенных формирований – ополчения. С этого года все граждане страны – и мужчины и женщины - в возрасте 18-35 лет должны пройти 2-летнюю военную подготовку.

9. Армия Ирака – 450 тыс. военнослужащих

Всегда была одной их самых оснащенных армий Ближнего Востока. После поражения режима Саддама Хусейна в войне 2003 года строится на западных тактико-организационных принципах. В техническом же отношении в иракской армии пока преобладает устаревшее оружие советского и российского производства.

8. Армия Ирана – 650 тыс. военнослужащих

Одна из лучших армий Ближнего Востока. Насчитывает 14 сухопутных дивизии, 15 соединений ВВС и 1400 самолетов и вертолетов, 170 боевых кораблей. В последние годы оснащается мощными баллистическими ракетами дальнего радиуса действия «Шахаб-3».

7. Армия Южной Кореи – 687 тыс. военнослужащих

Имеет опыт ведения боевых действий во время Корейской и Вьетнамской войн. Из всей численности вооруженных сил 560 тыс. военных составляют сухопутные силы.

6. Армия России – 1,027 млн. военнослужащих

В своей структуре имеет все возможные на сегодняшний день рода и виды войск. Несмотря на существенно ослабленные после распада СССР позиции, российская армия со своим ракетно-ядерным потенциалом остается одной из самых сильных армий мира.

5. Армия Северной Кореи – 1,106 млн. военнослужащих

Участвовала в Корейской войне (1950-1953), в небольших локальных столкновениях с армиями Южной Кореи и США. С 1953 года находится в состоянии постоянной боевой готовности. Наряду с очень большим количеством танков и артиллерийских систем, в последние годы бурно развиваются стратегические ракетные войска Корейской народной армии.

4. Армия Индии – 1,325 млн. военнослужащих

В резерве индийских вооруженных сил состоят также 535 тыс. человек, хорошо подготовленных военному делу. ВВС Индии многими экспертами считаются лучшими в мире.

3. Армия Пакистана – 1, 451 млн. военнослужащих

Комплектуется на добровольной основе лицами мужского пола. Призывной возраст – от 17 до 23 лет. Во флоте и авиации Пакистана служит немало женщин-военнослужащих.

2. Армия США – 1,477 млн. военнослужащих

Не являясь самой многочисленной армией в мире, пожалуй, на данный момент не имеет себе равных по опыту ведения современных войн, техническим и тактическим возможностям.

1. Армия Китая – 2,3 млн. военнослужащих

До недавнего времени, оснащалась малоэффективной устаревшей боевой техникой. В последние годы китайцы, благодаря огромным финансовым вливаниям, осуществляют масштабную программу технического переоснащения вооруженных сил самой современной боевой техникой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 крутейших стволов мира

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK