Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Одновременно дебютировали лифтбек и универсал, в том числе в «заряженной» RS-версии.

Внешность популярного автомобиля претерпела небольшие изменения: новая версия получила переработанные фары, решётку радиатора и бамперы. Также на выбор предложат новые диски размером 16 или 19 дюймов.

В стандартную комплектацию входят 10-дюймовая цифровая приборка и мультимедиа-экран аналогичного размера. Также в обновлённой модели есть улучшенная система бесключевого доступа, беспроводная зарядка для гаджетов, новый парковочный ассистент с дистанционным управлением и система слежения за усталостью водителя.

Читай также: BMW представила 5 Series Touring

На старте продаж свежая Octavia доступна в четырёх комплектациях: Essence, Selection, Sportline и RS. Каждой из них соответствуют несколько вариантов оформления интерьера (всего их 9), и в зависимости от версии в отделке используются различные ткани (в том числе из переработанных материалов) или кожа.

Из моторной гаммы выбыли литровая «тройка» и плагин-гибриды с индексом iV, а у чисто топливной Octavia RS больше нет дизельной версии с опциональным полным приводом — только двухлитровая бензиновая «турбочетвёрка», отдачу которой повысили с 245 до 265 л.с.

Младшие версия Octavia выйдут на рынок с 1,5-литровыми бензиновыми «четвёрками» на 115 и 150 л.с. В базе они сочетаются с шестиступенчатой «механикой», а при наличии опционального стартер-генератора — с семиступенчатым «роботом».

Читай также: Скоростная «электричка»: Porsche показали новый Taycan

В 2025 году в гамме появится двухлитровый 204-сильный ДВС с «роботом» и полным приводом. Также в линейке сохранятся двухлитровые дизели на 115 и 150 л.с. с аналогичными коробками.

Скорее всего, нынешний рестайлинг станет последним для Skoda Octavia в её традиционном формате — наверняка эту модель ждёт превращение в электрокар (по аналогии с последним Golf).

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK