Язык сайта:

Что ищут пользователи:

CексФитнесОтношенияСтильАвто

Препарат протестирован на животных, и помимо восстановления поврежденных мышц, может увеличивать их силу.

Исследование, опубликованное в журнале eLife, показало, что разработанное учеными вещество Марезин 1 может восстанавливать поврежденные мышцы животных и увеличивать их силу. Возможно, в будущем препарат будет протестирован и на людях.

Данная разработка очень важна, поскольку мышцы могут уменьшиться после хирургических вмешательств и травм. Процесс заживления может сопровождаться воспалением и рубцеванием (фиброзом), то есть замещением мышечной ткани на соединительную, которая, в свою очередь, не может сокращаться.

Ученые изучили молекулы, участвующие в этом замещении, и обратили внимание на липидные медиаторы, отвечающие за воспалительные реакции иммунитета.

Unsplash

Читай также: Исследование: малоподвижный образ жизни увеличивает риск преждевременной смерти

Они выяснили, что введение липидного медиатора Марезин 1 в искусственно поврежденную мышцу приводит к снижению числа иммунных клеток и увеличению мышечной силы у мышей.

"Результаты этого исследования подчеркнули роль липидных медиаторов в регуляции воспалительных процессов», - отмечают ученые.

По их мнению, эта информация может сыграть важную роль в развитие медицины и лечь в основу первого эффективного метода борьбы с острой потерей мышечной массы.

Это интересно

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK